Хронология жизни в ярких картинах художника

«Путешествие в арт-пространство Ашота Хачатряна» позволит познакомиться с жизнью красочной Армении. Ретроспектива произведений показывает зрителю эволюцию стиля мастера. Несколько автопортретов, пейзажи и натюрморты украшают галерею Национального художественного музея. Ашот Хачатрян, художник, Санкт-Петербург, Россия: "Я всегда считал, что искусство должно быть сугубо национальным, должна быть из корня традиция, культура, то, что связано с народом долгие годы, века. Истории должна отражаться в искусстве - это наши корни, что питают нас". Уже в начале следующего года в музее планируется выставка приуроченная 100-летию со дня рождения выдающегося советского художника Евсея Моисеенко. Научно-исследовательский музей Российской академии художеств привезет часть коллекции из 40 рисунков, эскизов и живописи на разные темы.
14.08.2015 09:05

«Путешествие в арт-пространство Ашота Хачатряна» позволит познакомиться с жизнью красочной Армении. Ретроспектива произведений показывает зрителю эволюцию стиля мастера. Несколько автопортретов, пейзажи и натюрморты украшают галерею Национального художественного музея.

Ашот Хачатрян, художник, Санкт-Петербург, Россия:

"Я всегда считал, что искусство должно быть сугубо национальным, должна быть из корня традиция, культура, то, что связано с народом долгие годы, века. Истории должна отражаться в искусстве - это наши корни, что питают нас".

Уже в начале следующего года в музее планируется выставка приуроченная 100-летию со дня рождения выдающегося советского художника Евсея Моисеенко. Научно-исследовательский музей Российской академии художеств привезет часть коллекции из 40 рисунков, эскизов и живописи на разные темы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =