Хоровой фестиваль открылся в столице

Коллективы из всей республики собрало "Эхо-2016". Фестиваль национальной музыки проводится вот уже третий год. Основное условие - исполнение песен белорусских авторов. На выступление установлен регламент - 15 минут. В отведенное время участники могут исполнить максимальное количество композиций. Конкурсанты разделены на подгруппы. Возрастных и количественных ограничений нет. В этом году фестиваль побил свои рекорды - 38 представителей из разных городов страны. В этом сезоне "Эхо" на шаг приблизилось к международному формату. Председатель жюри - дирижер и руководитель многочисленных музыкальных проектов из Литвы. Также нововведение - это мастер-класс женского хорового пения. Результат участники продемонстрируют уже завтра на гала-концерте.
22.04.2016 18:46

Коллективы из всей республики собрало "Эхо-2016". Фестиваль национальной музыки проводится вот уже третий год. Основное условие - исполнение песен белорусских авторов. На выступление установлен регламент - 15 минут. В отведенное время участники могут исполнить максимальное количество композиций. Конкурсанты разделены на подгруппы. Возрастных и количественных ограничений нет. В этом году фестиваль побил свои рекорды - 38 представителей из разных городов страны.

В этом сезоне "Эхо" на шаг приблизилось к международному формату. Председатель жюри - дирижер и руководитель многочисленных музыкальных проектов из Литвы. Также нововведение - это мастер-класс женского хорового пения. Результат участники продемонстрируют уже завтра на гала-концерте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =