Хор Турецкого дал в Минске юбилейный концерт

Их выступления не раз признавались культурными событиями года. Хор Турецкого дал в Минске юбилейный концерт. 25-летие творческой деятельности отпраздновали новой программой «Лучшее». Приветствие и поздравление с творческим юбилеем основателю и солистам арт-группы направил Глава государства Александр Лукашенко. Арт-группа по праву считается уникальным проектом, в котором представлена вся существующая коллекция мужских певческих голосов. От Баха до Фредди Меркьюри. Юбилейная программа - это все самое лучшее. Десять вокалистов - это фирменное многоголосие в диапазоне четырех с половиной октав: от бас-профундо до контр-тенора и тенор-альтино. Таким голосам вполне по силам и женские вокальные партии. Cегодня артисты во второй раз выступают во Дворце Республики. Все билеты распроданы, пустых мест в зале просту нет. Концерт хора, как всегда, сопровождается полным аншлагом. Кстати, своим звучанием арт-группа может заменить целый оркестр. Солисты, каждый из которых имеет высшее музыкальное образование, умело имитируют звуки многих музыкальных инструментов. Коллекционные голоса, музыкальные хиты нескольких поколений, авторская хореография и исключительно живой звук - усилия не проходят даром, публика награждает артистов долгими овациями. Ведь сегодня создатель арт-группы Михаил Турецкий и тенор Олег Бляхорчук вернулись на историческую родину. Сегодня коллектив работает во всех существующих жанрах и стилях музыки, поет с оркестром и а капелла. Белорусской публике солисты представили лучшие композиции мирового культурного наследия - от Верди до Rammstein - на разных языках. В рамках масштабного гастрольного тура у солистов еще запланирован не один десяток концертов. 
06.12.2015 15:12

Их выступления не раз признавались культурными событиями года. Хор Турецкого дал в Минске юбилейный концерт. 25-летие творческой деятельности отпраздновали новой программой «Лучшее». Приветствие и поздравление с творческим юбилеем основателю и солистам арт-группы направил Глава государства Александр Лукашенко. Арт-группа по праву считается уникальным проектом, в котором представлена вся существующая коллекция мужских певческих голосов.

От Баха до Фредди Меркьюри. Юбилейная программа - это все самое лучшее. Десять вокалистов - это фирменное многоголосие в диапазоне четырех с половиной октав: от бас-профундо до контр-тенора и тенор-альтино.

Таким голосам вполне по силам и женские вокальные партии. Cегодня артисты во второй раз выступают во Дворце Республики. Все билеты распроданы, пустых мест в зале просту нет. Концерт хора, как всегда, сопровождается полным аншлагом. Кстати, своим звучанием арт-группа может заменить целый оркестр. Солисты, каждый из которых имеет высшее музыкальное образование, умело имитируют звуки многих музыкальных инструментов. Коллекционные голоса, музыкальные хиты нескольких поколений, авторская хореография и исключительно живой звук - усилия не проходят даром, публика награждает артистов долгими овациями. Ведь сегодня создатель арт-группы Михаил Турецкий и тенор Олег Бляхорчук вернулись на историческую родину.

Сегодня коллектив работает во всех существующих жанрах и стилях музыки, поет с оркестром и а капелла. Белорусской публике солисты представили лучшие композиции мирового культурного наследия - от Верди до Rammstein - на разных языках. В рамках масштабного гастрольного тура у солистов еще запланирован не один десяток концертов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =