Католическая реликвия - фигура Матери Божией Фатимской прибыла в Беларусь

Одна из священных католических реликвий - фигура Матери Божией Фатимской, своими чудесами и пророчествами явившаяся в начале прошлого века в Португалии и до сих пор хранившаяся там, сегодня прибыла в Беларусь. В эти минуты святыню, которой молится и которой доверяет весь католический мир, встречает Минск и главный католический храм страны - Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии. Познакомиться со святыней белорусы могли в конце 89-го года, а на этот раз, как говорят, прибытие Марии Фатимской таит в себе сенсацию. На связи со студией Наталья Бордиловская (прямое включение). Приветствую. Матерь Божия Фатимская - в Беларуси. Именно в эти минуты белоснежная с золотом, в царской короне фигура Девы Марии из Фатимы заняла свое почетное место при алтаре Архикафедрального костела. В честь этой святой гостьи сейчас здесь проводится торжественное богослужение, после которого пройдет красивая, с зажженными свечами процессия вокруг храма. Полагаю, это будет впечатляющее, яркое зрелище, ведь приветствовать святыню из Португалии собралось бесчисленное количество людей. Несмотря на рабочий день, верующих в костел пришло очень много. Впрочем, сам въезд фигуры Матери Фатимской в Минск прошел на авто - фигуру из Португалии в Беларусь привезли два уполномоченных священника. И сразу реликвию передали в приветственную процессию. Сейчас я попрошу режиссеров показать ее видеокадры. Мы записали их только-только (видео).
13.10.2016 19:06

Одна из священных католических реликвий - фигура Матери Божией Фатимской, своими чудесами и пророчествами явившаяся в начале прошлого века в Португалии и до сих пор хранившаяся там, сегодня прибыла в Беларусь. В эти минуты святыню, которой молится и которой доверяет весь католический мир, встречает Минск и главный католический храм страны - Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии. Познакомиться со святыней белорусы могли в конце 89-го года, а на этот раз, как говорят, прибытие Марии Фатимской таит в себе сенсацию.

На связи со студией Наталья Бордиловская (прямое включение).

Приветствую. Матерь Божия Фатимская - в Беларуси. Именно в эти минуты белоснежная с золотом, в царской короне фигура Девы Марии из Фатимы заняла свое почетное место при алтаре Архикафедрального костела. В честь этой святой гостьи сейчас здесь проводится торжественное богослужение, после которого пройдет красивая, с зажженными свечами процессия вокруг храма. Полагаю, это будет впечатляющее, яркое зрелище, ведь приветствовать святыню из Португалии собралось бесчисленное количество людей. Несмотря на рабочий день, верующих в костел пришло очень много. Впрочем, сам въезд фигуры Матери Фатимской в Минск прошел на авто - фигуру из Португалии в Беларусь привезли два уполномоченных священника. И сразу реликвию передали в приветственную процессию. Сейчас я попрошу режиссеров показать ее видеокадры. Мы записали их только-только (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =