Кастинг ведущих детского "Евровидения-2018" прошел в Белтелерадиокомпании

Сегодня в Белтелерадиокомпании прошел кастинг ведущих детского "Евровидения-2018". На отбор в режиме прямого эфира пригласили 32-х кандидатов. За 5 минут претенденты много импровизировали. Отсюда и главный критерий - свободное владение английским. Потенциальных кандидатов оценивали не телезрители, а приглашенные эксперты. Специально для этого из Мальты прилетел шоу-директор конкурса Гордон Бонелло. Закулисье кастинга - в репортаже Нины Можейко. Модные влоги и даже селфи на мобильную камеру. В течение месяца на адрес Макаенка, 9 приходили видеозаявки от потенциальных ведущих конкурса. Адресанты из разных уголков не то, что страны - мира. Европа и даже Соединенные Штаты. Выходцы из Беларуси и просто поклонники шоу. Стикер с номером - обязательный опознавательный оберег. Регистрация у стойки - и сразу очередь. Администраторам приходится работать в четыре руки. Договор - первый документ на пути к сцене. Черным по белому - простые, но важные формальности. Заполняют старательно. Выучить перед сном, положить текст под подушку - дедовские способы не работают. Тут важна система. Постоянная практика языка. Специально для кастинга многие занимались с репетиторами, ходили на курсы и даже уезжали из страны, чтобы попрактиковаться в английском. Одной фразой приковать к экранам. Специально для кастинга выбрали студию "600 метров". И не зря. Конкурс телевизионный, поэтому и отбор специфический. Каждый участник работал на камеру. Всего одну. Пока. Умение держаться и держать публику перед объективами - вот что пытались рассмотреть эксперты. На основе этого видео, снятого в формате высокой четкости, и сделают выбор. На кастинг из Мальты прилетел шоу-директор конкурса Гордон Бонелло. Опытный профи занимается организацией детского "Евровидения" с 2014-го. Удивить сложно. И все же возможно. Когда тебе 10. И ты начинающий ведущий. Гордон Бонелло, шоу-директор детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Способность импровизировать. Это очень важно в конкурсе. Может ли человек собраться. Особенно во время процедуры голосования. Потому что в этот момент нельзя ничего перепутать. В этом году 20 стран - участниц конкурса, несколько жюри, и каждое поставит свои баллы. Это сложно. А тем более, когда ты знаешь, что на тебя смотрят миллионы людей". О результатах пока говорить рано. Жюри предстоит отсмотреть материалы кастинга. Каждый план. Возможно, будут комбинации - одного, двух, трех или даже четырех ведущих. Кто скажет заветные "Добрый вечер, Европа!" десяти миллионам зрителей, узнаем совсем скоро.     
16.08.2018 21:31

Сегодня в Белтелерадиокомпании прошел кастинг ведущих детского "Евровидения-2018". На отбор в режиме прямого эфира пригласили 32-х кандидатов. За 5 минут претенденты много импровизировали. Отсюда и главный критерий - свободное владение английским. Потенциальных кандидатов оценивали не телезрители, а приглашенные эксперты. Специально для этого из Мальты прилетел шоу-директор конкурса Гордон Бонелло. Закулисье кастинга - в репортаже Нины Можейко.

Кастинг ведущих на детское "Евровидение"

Модные влоги и даже селфи на мобильную камеру. В течение месяца на адрес Макаенка, 9 приходили видеозаявки от потенциальных ведущих конкурса. Адресанты из разных уголков не то, что страны - мира. Европа и даже Соединенные Штаты. Выходцы из Беларуси и просто поклонники шоу.

Стикер с номером - обязательный опознавательный оберег. Регистрация у стойки - и сразу очередь. Администраторам приходится работать в четыре руки.

Договор - первый документ на пути к сцене. Черным по белому - простые, но важные формальности. Заполняют старательно.

Выучить перед сном, положить текст под подушку - дедовские способы не работают. Тут важна система. Постоянная практика языка. Специально для кастинга многие занимались с репетиторами, ходили на курсы и даже уезжали из страны, чтобы попрактиковаться в английском. Одной фразой приковать к экранам.

Специально для кастинга выбрали студию "600 метров". И не зря. Конкурс телевизионный, поэтому и отбор специфический. Каждый участник работал на камеру. Всего одну. Пока. Умение держаться и держать публику перед объективами - вот что пытались рассмотреть эксперты. На основе этого видео, снятого в формате высокой четкости, и сделают выбор.

Кастинг ведущих на детское "Евровидение"

На кастинг из Мальты прилетел шоу-директор конкурса Гордон Бонелло. Опытный профи занимается организацией детского "Евровидения" с 2014-го. Удивить сложно. И все же возможно. Когда тебе 10. И ты начинающий ведущий.

Гордон Бонелло, шоу-директор детского конкурса песни "Евровидение-2018": "Способность импровизировать. Это очень важно в конкурсе. Может ли человек собраться. Особенно во время процедуры голосования. Потому что в этот момент нельзя ничего перепутать. В этом году 20 стран - участниц конкурса, несколько жюри, и каждое поставит свои баллы. Это сложно. А тем более, когда ты знаешь, что на тебя смотрят миллионы людей".

О результатах пока говорить рано. Жюри предстоит отсмотреть материалы кастинга. Каждый план. Возможно, будут комбинации - одного, двух, трех или даже четырех ведущих. Кто скажет заветные "Добрый вечер, Европа!" десяти миллионам зрителей, узнаем совсем скоро. 


Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения" Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения"

Кастинг ведущих детского "Евровидения" Кастинг ведущих детского "Евровидения"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =