Картины из арт-центра имени Марка Ротко в Минске

Латвийско-белорусский художественный проект открылся в Центре современных искусств в Минске на Некрасова, 3. В экспозиции представлены работы трех латвийских художниц, абстрактных экспрессионисток, вдохновленных пейзажами. Они объединены чувством принадлежности к творчеству мэтра латвийской абстракции Марка Ротко. Работы из Латвии можно увидеть до 8 марта. Это уже третий совместный белорусско-латвийский проект с арт-центром имени Марка Ротко, где в ответ проходят выставки белорусских современных художников.
13.02.2020 15:27
Латвийско-белорусский художественный проект открылся в Центре современных искусств в Минске на Некрасова, 3. В экспозиции представлены работы трех латвийских художниц, абстрактных экспрессионисток, вдохновленных пейзажами. Они объединены чувством принадлежности к творчеству мэтра латвийской абстракции Марка Ротко.

Работы из Латвии можно увидеть до 8 марта. Это уже третий совместный белорусско-латвийский проект с арт-центром имени Марка Ротко, где в ответ проходят выставки белорусских современных художников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =