Картины Николая Назарчука презентуют сегодня в галерее Михаила Савицкого

Цветы для Алоизы Пашкевич и портрет Коласа в Прилуках. Полотна мастера белорусской живописи Николая Назарчука презентуют сегодня в галерее Михаила Савицкого. Разноплановая экспозиция в таком масштабе выставляется впервые. Это посмертное посвящение художнику и ретроспектива в пять десятков лет его работы. Ветеран Великой Отечественной отразил с помощью станковой графики и военные фрагменты. В 16 лет он стал командиром взвода саперов, а в 60-х вошел в состав Союза художников СССР. На выставке более ста натюрмортов, исторических пейзажей и портретов легендарных деятелей Беларуси. Назарчук был одним из старейших художников страны, он ушел из жизни в 91 год. Полотна мастера находятся в Национальном художественном музее, а также в личных коллекциях России, Польши и Франции.
27.03.2019 08:08

Цветы для Алоизы Пашкевич и портрет Коласа в Прилуках. Полотна мастера белорусской живописи Николая Назарчука презентуют сегодня в галерее Михаила Савицкого. Разноплановая экспозиция в таком масштабе выставляется впервые. Это посмертное посвящение художнику и ретроспектива в пять десятков лет его работы. Ветеран Великой Отечественной отразил с помощью станковой графики и военные фрагменты. В 16 лет он стал командиром взвода саперов, а в 60-х вошел в состав Союза художников СССР. На выставке более ста натюрмортов, исторических пейзажей и портретов легендарных деятелей Беларуси.

Назарчук был одним из старейших художников страны, он ушел из жизни в 91 год. Полотна мастера находятся в Национальном художественном музее, а также в личных коллекциях России, Польши и Франции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =