Картины из Беларуси на показе в одном из старейших кинотеатров Европы

В страсбургском «Одиссее» в рамках двухнедельника российского кино представлены «Следы апостолов» и «Брестская крепость». Показ лент, в том числе белорусско-российских, посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Директор легендарного «Одиссея» Фарук Гюнальтай в разговоре с белорусскими журналистами особо подчеркнул и экстраординарность фильма «Брестская крепость», и важность представленных в нем событий. Двухнедельник российского кино проходит в Страсбурге с 16 апреля по 12 мая этого года. Площадка – независимый кинотеатр «Одиссей» - был построен в 1913 году. Показ организован при поддержке Госфильмофонда России и посольства Республики Беларусь во Французской Республике. Как ожидается, 7 мая в «Одиссее» пройдет официальный показ картины «Брестская крепость». Фильм будут представлять авторы идеи и продюсеры.
27.04.2015 09:10

В страсбургском «Одиссее» в рамках двухнедельника российского кино представлены «Следы апостолов» и «Брестская крепость». Показ лент, в том числе белорусско-российских, посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Директор легендарного «Одиссея» Фарук Гюнальтай в разговоре с белорусскими журналистами особо подчеркнул и экстраординарность фильма «Брестская крепость», и важность представленных в нем событий.

Двухнедельник российского кино проходит в Страсбурге с 16 апреля по 12 мая этого года. Площадка – независимый кинотеатр «Одиссей» - был построен в 1913 году. Показ организован при поддержке Госфильмофонда России и посольства Республики Беларусь во Французской Республике. Как ожидается, 7 мая в «Одиссее» пройдет официальный показ картины «Брестская крепость». Фильм будут представлять авторы идеи и продюсеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =