Какими событиями запомнилась эта неделя жителям Гомельского региона

Весенне-полевые работы под знаком безопасности, дебюты музыкальных проектов и полнометражных лент. Такими событиями запомнилась эта неделя жителям Гомельского региона. Подробнее об этом в нашем традиционном дайджесте.  Рассказывает Анна Ковалева. На повестке дня - безопасные условия работы. Созданы ли они на сельхозпредприятиях Гомельской области - проверили прокуратура, представители профсоюзов и комитет по труду. Оценку мобильных групп получили комнаты отдыха, бытовые условия, наличие спецодежды, условия хранения техники, удобрений и топлива. Кстати, сейчас особое внимание - к культуре питания и использования сотрудниками дресс-кода. Например, в Добрушском районе комиссии выявили около 80 нарушений разного характера. Основные - отсутствие спецодежды и не всегда удовлетворительные бытовые условия. Каждое сельхозпредприятие получило советы провести работу над ошибками.  Кстати, сейчас в Полесском регионе объявлен месячник безопасности. В его рамках рейдовые комиссии посетят почти каждое сельхозпредприятие области. В Беларуси вышел первый полнометражный документальный фильм о национальной природе  "Большой транзит. Станция Туровский луг". В Беларуси вышел первый полнометражный документальный фильм о национальной природе, подготовленный к показу в кинотеатрах. Лента наполнена уникальными съемками птиц, которых операторы ожидали часами. Съемки велись с ранней весны до поздней осени на заливном лугу Припяти. Именно там во время миграции останавливаются сотни тысяч куликов и уток, чтобы отдохнуть от долгого перелета и продолжить путь на север. В мае там одновременно находится около 300 тысяч птиц. Более 10 лет общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" арендует луг и прилагает все усилия, чтобы его сохранить. Лента открыла цикл из десяти документальных картин о дикой природе Беларуси. Гомельские музыканты представили необычный проект "Симфосакс" Это музыкальная программа, в которой соединили разнообразные стилевые направления - от классической до популярной джазовой музыки. Солистом программы выступил Виталий Ямутеев, который играет на всех разновидностях саксофона. Артист в течение долгих лет входил в состав лучшего отечественного джазового коллектива Аpple Tea и является автором оригинальных произведений и аранжировок мировых джазовых композиций. Дебют прошел под руководством дирижеров Мурада Ассуила и Владимира Милютина. 
28.03.2020 16:10
Весенне-полевые работы под знаком безопасности, дебюты музыкальных проектов и полнометражных лент. Такими событиями запомнилась эта неделя жителям Гомельского региона. Подробнее об этом в нашем традиционном дайджесте. 

Рассказывает Анна Ковалева.

На повестке дня - безопасные условия работы. Созданы ли они на сельхозпредприятиях Гомельской области - проверили прокуратура, представители профсоюзов и комитет по труду. Оценку мобильных групп получили комнаты отдыха, бытовые условия, наличие спецодежды, условия хранения техники, удобрений и топлива. Кстати, сейчас особое внимание - к культуре питания и использования сотрудниками дресс-кода. Например, в Добрушском районе комиссии выявили около 80 нарушений разного характера. Основные - отсутствие спецодежды и не всегда удовлетворительные бытовые условия. Каждое сельхозпредприятие получило советы провести работу над ошибками. 
Кстати, сейчас в Полесском регионе объявлен месячник безопасности. В его рамках рейдовые комиссии посетят почти каждое сельхозпредприятие области.

В Беларуси вышел первый полнометражный документальный фильм о национальной природе 

"Большой транзит. Станция Туровский луг". В Беларуси вышел первый полнометражный документальный фильм о национальной природе, подготовленный к показу в кинотеатрах. Лента наполнена уникальными съемками птиц, которых операторы ожидали часами. Съемки велись с ранней весны до поздней осени на заливном лугу Припяти. Именно там во время миграции останавливаются сотни тысяч куликов и уток, чтобы отдохнуть от долгого перелета и продолжить путь на север. В мае там одновременно находится около 300 тысяч птиц. Более 10 лет общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" арендует луг и прилагает все усилия, чтобы его сохранить. Лента открыла цикл из десяти документальных картин о дикой природе Беларуси.

Гомельские музыканты представили необычный проект "Симфосакс"

Это музыкальная программа, в которой соединили разнообразные стилевые направления - от классической до популярной джазовой музыки. Солистом программы выступил Виталий Ямутеев, который играет на всех разновидностях саксофона. Артист в течение долгих лет входил в состав лучшего отечественного джазового коллектива Аpple Tea и является автором оригинальных произведений и аранжировок мировых джазовых композиций. Дебют прошел под руководством дирижеров Мурада Ассуила и Владимира Милютина. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =