К приезду легендарной группы Depeche Mode армия белорусских поклонников готовилась около года

И в эти минуты на сцене Минск-Арены британские рокеры дают свой концерт. Желающих попасть на долгожданное шоу было так много, что музыканты приняли решение вернуться в Беларусь уже в феврале.О легендарной группе, которая перевернула мир электронной и рок музыки, расскажет Инна Пилевич. Именно у этой группы появился первый официально зарегистрированный в Беларуси фан-клуб. Depeche Mode насчитывает целую армию поклонников в нашей стране, среди которых и профессиональные музыканты.Так коллектив Logika metro называют продолжателями стиля британского трио. Сегодня работают в студии над очередной кавер-версией песни своих кумиров.Сергей Максимчук, лидер группы Logika metro: Эта музыка многослойная очень. Она начиналась от простого синтипопа. А сейчас это великолепный электроблюз. Были и рок-моменты. Т.е. музыка никогда не надоедает. Поэтому всегда на пике популярности.Белорусы перепели хиты Depeche Mode легально и с соблюдением авторских прав. С разрешения британского коллектива 10 лет назад был записан трибьют-альбом, который за две недели продаж разошелся тиражом в 2 тысячи копий. Заплатили по тем временам огромные деньги - 3 тысячи долларов авторских.До этого момента на белорусскую землю ступала нога лишь одного участника Depeche Mode - Энди Флетчера. Посещал Минск с dj-сетом. В полном составе группа прибыла в нашу столицу накануне на личном самолете из Вильнюса. Картеж автомобилей для музыкантов подали прямо к трапу воздушного судна. Группу сопровождает 90 человек: свето- и звукорежиссеры, техники, менеджеры, гримеры и даже повара.Хотя подробности визита Depeche Mode в Минск организаторы концерта держат в секрете, скрыть информацию от преданных поклонников не удалось. В надежде лично встретиться с кумирами фанаты дежурят здесь, у 5-звездочной гостиницы в центре столицы, где для солистов забронированы номера - президентский люкс.Жилые комнаты и гримерки задрапировать в черный и предоставить массажистку! Таковы требования к организаторам концерта. Особенно четко в райдере прописаны условия питания. Так один из обязательных напитков для музыкантов - миндальное молоко.Гастроли как празднование 30-летия коллектива. Depeche Mode, что в переводе с французского вестник моды, и действительно, некогда школьные приятели задали свой стиль в электронной и рок-музыке. У них на счету 13 студийных альбомов, которые разошлись тиражом более 100 миллионов копий.48 тонн оборудования. Более 13 тысяч зрителей. И это притом, что цена на билеты достигала более полутора миллионов рублей. В зале поклонники не только из Беларуси, здесь Москва, Санкт-Петербург и Киев. По причине такого ажиотажа Depeche Mode споет на бис. Свой второй концерт в Минске они уже заявили на 28 февраля.
29.07.2013 21:50

И в эти минуты на сцене Минск-Арены  британские рокеры дают свой концерт.


И в эти минуты на сцене Минск-Арены британские рокеры дают свой концерт. Желающих попасть на долгожданное шоу было так много, что музыканты приняли решение вернуться в Беларусь уже в феврале.


О легендарной группе, которая перевернула мир электронной и рок музыки, расскажет Инна Пилевич. Именно у этой группы появился первый официально зарегистрированный в Беларуси фан-клуб. Depeche Mode насчитывает целую армию поклонников в нашей стране, среди которых и профессиональные музыканты.


Так коллектив Logika metro называют продолжателями стиля британского трио. Сегодня работают в студии над очередной кавер-версией песни своих кумиров.


Сергей Максимчук, лидер группы Logika metro: Эта музыка многослойная очень. Она начиналась от простого синтипопа. А сейчас это великолепный электроблюз. Были и рок-моменты. Т.е. музыка никогда не надоедает. Поэтому всегда на пике популярности.


Белорусы перепели хиты Depeche Mode легально и с соблюдением авторских прав. С разрешения британского коллектива 10 лет назад был записан трибьют-альбом, который за две недели продаж разошелся тиражом в 2 тысячи копий. Заплатили по тем временам огромные деньги - 3 тысячи долларов авторских.


До этого момента на белорусскую землю ступала нога лишь одного участника Depeche Mode - Энди Флетчера. Посещал Минск с dj-сетом. В полном составе группа прибыла в нашу столицу накануне на личном самолете из Вильнюса. Картеж автомобилей для музыкантов подали прямо к трапу воздушного судна. Группу сопровождает 90 человек: свето- и звукорежиссеры, техники, менеджеры, гримеры и даже повара.


Хотя подробности визита Depeche Mode в Минск организаторы концерта держат в секрете, скрыть информацию от преданных поклонников не удалось. В надежде лично встретиться с кумирами фанаты дежурят здесь, у 5-звездочной гостиницы в центре столицы, где для солистов забронированы номера - президентский люкс.


Жилые комнаты и гримерки задрапировать в черный и предоставить массажистку! Таковы требования к организаторам концерта. Особенно четко в райдере прописаны условия питания. Так один из обязательных напитков для музыкантов - миндальное молоко.


Гастроли как празднование 30-летия коллектива. Depeche Mode, что в переводе с французского вестник моды, и действительно, некогда школьные приятели задали свой стиль в электронной и рок-музыке. У них на счету 13 студийных альбомов, которые разошлись тиражом более 100 миллионов копий.


48 тонн оборудования. Более 13 тысяч зрителей. И это притом, что цена на билеты достигала более полутора миллионов рублей. В зале поклонники не только из Беларуси, здесь Москва, Санкт-Петербург и Киев. По причине такого ажиотажа Depeche Mode споет на бис. Свой второй концерт в Минске они уже заявили на 28 февраля.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =