К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь

Культурная бессонница сегодня охватит всю планету. К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь. Запланированы сотни мероприятий. Впервые в проекте участвует и кинотеатр. Этой ночью покажут фильмы о знаковых полотнах и жизни великих художников Босха, Караваджо, Ван Гога. А в Несвиже "Ночь музеев" проходит в формате опен-эйр. В эти минуты у стен замка Радзивиллов идет рок-концерт. Там работает и наша съемочная группа. На прямую связь со студией сейчас выходит Ольга Медведь. Весь день Радзивиллы Сиротка, Рыбонька и Антоний Вильгельм, которые владели замком в разные времена, водили гостей по залам и комнатам, рассказывали семейные тайны и учили танцевать полонез. А в эти минуты во внутреннем дворике дворцово-паркового ансамбля развернулась концертная площадка. И здесь совсем не театр Уршули Радзивилл, а J:МОРС со своими лучшими хитами. С таким масштабом историко-культурный комплекс отмечает свой юбилей. Так совпало, что в эту ночь музею-заповеднику 25 лет. По случаю двойного праздника здесь открылась новая выставка "Четверть века" - история замка сквозь экспонаты, которыми пользовался магнатский род, публикации и фотографии. Несвижская "Ночь музеев" проходит в формате опен-эйр. Помимо концерта, действуют фотозоны, проходят костюмированные театрализованные представления, приключенческий квест в ратуше и на замковых валах, в общем, полноценное путешествие на несколько столетий в прошлое. В эти минуты "J:МОРС" представляет специальную программу "Вдохновение - Несвиж". Сет-лист фактически из 2 десятков композиций, специально подобранных под многовековой антураж и тему вечера. На Замковой площади развернулся импровизированный партер под открытым небом, под концерт здесь расставили места для посетителей. Кстати, зрителей, несмотря на переменчивую погоду, собралось много. Это не только жители близлежащих деревень, но и гости из разных уголков Беларуси, а также зарубежные туристы. Апогеем праздничного вечера или, правильнее сказать, ночи станет красочный фейерверк. До его начала остались считанные минуты. 
19.05.2018 21:19

Культурная бессонница сегодня охватит всю планету. К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь. Запланированы сотни мероприятий. Впервые в проекте участвует и кинотеатр. Этой ночью покажут фильмы о знаковых полотнах и жизни великих художников Босха, Караваджо, Ван Гога.

А в Несвиже "Ночь музеев" проходит в формате опен-эйр. В эти минуты у стен замка Радзивиллов идет рок-концерт. Там работает и наша съемочная группа. На прямую связь со студией сейчас выходит Ольга Медведь.

Весь день Радзивиллы Сиротка, Рыбонька и Антоний Вильгельм, которые владели замком в разные времена, водили гостей по залам и комнатам, рассказывали семейные тайны и учили танцевать полонез. А в эти минуты во внутреннем дворике дворцово-паркового ансамбля развернулась концертная площадка. И здесь совсем не театр Уршули Радзивилл, а J:МОРС со своими лучшими хитами.

С таким масштабом историко-культурный комплекс отмечает свой юбилей. Так совпало, что в эту ночь музею-заповеднику 25 лет. По случаю двойного праздника здесь открылась новая выставка "Четверть века" - история замка сквозь экспонаты, которыми пользовался магнатский род, публикации и фотографии. Несвижская "Ночь музеев" проходит в формате опен-эйр. Помимо концерта, действуют фотозоны, проходят костюмированные театрализованные представления, приключенческий квест в ратуше и на замковых валах, в общем, полноценное путешествие на несколько столетий в прошлое.

В эти минуты "J:МОРС" представляет специальную программу "Вдохновение - Несвиж". Сет-лист фактически из 2 десятков композиций, специально подобранных под многовековой антураж и тему вечера. На Замковой площади развернулся импровизированный партер под открытым небом, под концерт здесь расставили места для посетителей.

Кстати, зрителей, несмотря на переменчивую погоду, собралось много. Это не только жители близлежащих деревень, но и гости из разных уголков Беларуси, а также зарубежные туристы. Апогеем праздничного вечера или, правильнее сказать, ночи станет красочный фейерверк. До его начала остались считанные минуты. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =