К 70-летию Великой Победы Белтелерадиокомпания готовит масштабный кинопоказ

К значимой исторической дате - 70-летию Великой Победы - Белтелерадиокомпания готовит масштабный кинопоказ. В течение четырех месяцев сразу на нескольких каналах телезрители смогут посмотреть как культовое советское кино, так и работы современных режиссеров.  Рассказывает Елена Бормотова. Первым в киноконтенте на первой кнопке - культовый советский сериал "Семнадцать мгновений весны". Фильм Лиозновой начнет только одну линейку патриотического военного кино на "Беларусь 1". Каждый вечер, сразу после информационного канала "Панорама", в рубрике "К 70-летию Великой Победы" - история Великой Отечественной в интерпретации легенд кинематографа. Кино о войне на "Беларусь 1" будут показывать не только в вечерний прайм-тайм. Время между итоговым информационным вещанием также отдано для военного кино. Работы современной киноиндустрии о событиях 40-х составили еще одну линейку показа. Она стартует в понедельник, 16 марта, с премьеры канала - сериала "Гетеры майора Соколова". Крупнейший медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания - доминантой кинопоказа на несколько ближайших месяцев делает хиты батального кино. Ленты, на которых выросла несколько поколений. Елена Радевич, директор дирекции лицензионных программ и кинопоказа Белтелерадиокомпании: "Зрители смогут увидеть не только современное военное кино, но также и культовые советские сериалы и фильмы, которые пройдут на самом деле в разное время - и в вечернее, и в дневное и по выходным дням особенно по мере приближения к дате - 9 мая". Сотни часов вещания сразу на нескольких каналах холдинга - наша память о всех 1418 днях и ночах Великой Отечественной - в кинообразах и документальных историях. История войны, в которой Беларусь потеряла каждого третьего, будет основа и интернет-вещания Белтелерадиокомпании. Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "Мы не ограничиваемся только кинопоказом. Большую работу подготовительную проводят дирекции, которые снимают собственные проекты. Первыми в игру вступает Агентство телевизионных новостей. Сейчас ведется работа по съемкам цикла документальных фильмов". Ленты о войне не завершатся с исторической датой - 9 мая. День 70-летия Победы - заключительная часть киноэпопеи "Освобождение". Киноистории Великой Отечественной на каналах будут демонстрировать до июля. На радиоканалах холдинга кроме специальных документально-публицистических проектов, еще и радиоспектакли.
12.03.2015 21:17

К значимой исторической дате - 70-летию Великой Победы - Белтелерадиокомпания готовит масштабный кинопоказ. В течение четырех месяцев сразу на нескольких каналах телезрители смогут посмотреть как культовое советское кино, так и работы современных режиссеров. 

Рассказывает Елена Бормотова.

Первым в киноконтенте на первой кнопке - культовый советский сериал "Семнадцать мгновений весны". Фильм Лиозновой начнет только одну линейку патриотического военного кино на "Беларусь 1". Каждый вечер, сразу после информационного канала "Панорама", в рубрике "К 70-летию Великой Победы" - история Великой Отечественной в интерпретации легенд кинематографа.

Кино о войне на "Беларусь 1" будут показывать не только в вечерний прайм-тайм. Время между итоговым информационным вещанием также отдано для военного кино. Работы современной киноиндустрии о событиях 40-х составили еще одну линейку показа. Она стартует в понедельник, 16 марта, с премьеры канала - сериала "Гетеры майора Соколова".

Крупнейший медиахолдинг страны - Белтелерадиокомпания - доминантой кинопоказа на несколько ближайших месяцев делает хиты батального кино. Ленты, на которых выросла несколько поколений.

Елена Радевич, директор дирекции лицензионных программ и кинопоказа Белтелерадиокомпании: "Зрители смогут увидеть не только современное военное кино, но также и культовые советские сериалы и фильмы, которые пройдут на самом деле в разное время - и в вечернее, и в дневное и по выходным дням особенно по мере приближения к дате - 9 мая".

Сотни часов вещания сразу на нескольких каналах холдинга - наша память о всех 1418 днях и ночах Великой Отечественной - в кинообразах и документальных историях. История войны, в которой Беларусь потеряла каждого третьего, будет основа и интернет-вещания Белтелерадиокомпании.

Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "Мы не ограничиваемся только кинопоказом. Большую работу подготовительную проводят дирекции, которые снимают собственные проекты. Первыми в игру вступает Агентство телевизионных новостей. Сейчас ведется работа по съемкам цикла документальных фильмов".

Ленты о войне не завершатся с исторической датой - 9 мая. День 70-летия Победы - заключительная часть киноэпопеи "Освобождение". Киноистории Великой Отечественной на каналах будут демонстрировать до июля. На радиоканалах холдинга кроме специальных документально-публицистических проектов, еще и радиоспектакли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =