К 20-летию Президентского оркестра - премьера фильма о музыкальном коллективе в конкурсной программе "Лістапада"

Свой творческий юбилей Президентский оркестр, заслуженный коллектив Республики Беларуси, отметил в том числе и на большом экране кинотеатра. Документальный фильм познакомил зрителя с каждым из артистов оркестра, чтобы в дальнейшем публика приходила на концерты к друзьям, ведь это лучшие музыканты, которые аккомпанируют на крупнейших и самых значимых мероприятиях республиканского масштаба. Ленту снимали несколько месяцев, и теперь она претендует на победу в номинации "Неигровое кино" кинофестиваля "Лістапад". Сегодня в кинотеатрах продолжаются конкурсные показы игрового кино, анимационных фильмов, а также творческие встречи с именитыми представителями киноиндустрии. А уже завтра, 24 ноября, на "Лістападзе" финальные титры. На торжественной церемонии закрытия узнаем названия лучших лент и имена победителей XXIX Минского международного кинофестиваля.   Другие новости культуры: Итоги районного этапа фестиваля народного творчества "Сузор'е" подвели в Минске Фильм о Батьке Минае выйдет в прокат к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Иван Миско удостоен почетного знака "За вклад в развитие культуры Беларуси"
23.11.2023 08:15

Свой творческий юбилей Президентский оркестр, заслуженный коллектив Республики Беларуси, отметил в том числе и на большом экране кинотеатра. Документальный фильм познакомил зрителя с каждым из артистов оркестра, чтобы в дальнейшем публика приходила на концерты к друзьям, ведь это лучшие музыканты, которые аккомпанируют на крупнейших и самых значимых мероприятиях республиканского масштаба. Ленту снимали несколько месяцев, и теперь она претендует на победу в номинации "Неигровое кино" кинофестиваля "Лістапад".

Сегодня в кинотеатрах продолжаются конкурсные показы игрового кино, анимационных фильмов, а также творческие встречи с именитыми представителями киноиндустрии. А уже завтра, 24 ноября, на "Лістападзе" финальные титры. На торжественной церемонии закрытия узнаем названия лучших лент и имена победителей XXIX Минского международного кинофестиваля.

 


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =