К 135-летию со дня рождения Льва Дашкевича и Янки Купалы открылась выставка

В Национальном историческом музее Беларуси - выставка к 135-летию со дня рождения фотохудожника Льва Дашкевича и поэта Янки Купалы. Часть экспозиции посвящена дружбе и совместной работе выдающихся личностей - фотографа и поэта. Это совместный проект литературного Купаловского музея, исторического музея и Национальной библиотеки Беларуси. Выставка знакомит с редкими снимками. На открытие выставки приехал из Москвы внук белорусского фотомастера Лев Дашкевич-младший и подарил историческому музею семейную фотокамеру. Представлены оригиналы фотографических работ Льва Дашкевича, выполненные мастером в разных манерах и техниках.
12.10.2017 18:08

В Национальном историческом музее Беларуси - выставка к 135-летию со дня рождения фотохудожника Льва Дашкевича и поэта Янки Купалы. Часть экспозиции посвящена дружбе и совместной работе выдающихся личностей - фотографа и поэта. Это совместный проект литературного Купаловского музея, исторического музея и Национальной библиотеки Беларуси.

Выставка знакомит с редкими снимками. На открытие выставки приехал из Москвы внук белорусского фотомастера Лев Дашкевич-младший и подарил историческому музею семейную фотокамеру.

Представлены оригиналы фотографических работ Льва Дашкевича, выполненные мастером в разных манерах и техниках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =