К 130-летию святой блаженной Валентины Минской проходит выставка

По местам жизни блаженной Валентины Минской. К 130-летию святой в столичной галерее проходит выставка пленэрных работ от 16 художников из Беларуси, России, Молдовы и Украины. Около месяца международная команда мастеров писала на малой родине духовной заступницы. Сейчас в выставочных залах представлено около полусотни полотен в разных техниках и жанрах. Это не только канонические изображения, но и авторские картины на темы Года малой родины и памяти блаженной Валентины Минской. Также за время путешествия по местам жизни Валентины Минской у художников состоялась встреча с воспитанниками Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития. Кстати, международный проект "Святость земли белорусской" - благотворительный. Все работы на выставке можно приобрести, тем самым сделать пожертвование в помощь интернату.
02.07.2018 15:15

По местам жизни блаженной Валентины Минской. К 130-летию святой в столичной галерее проходит выставка пленэрных работ от 16 художников из Беларуси, России, Молдовы и Украины. Около месяца международная команда мастеров писала на малой родине духовной заступницы. Сейчас в выставочных залах представлено около полусотни полотен в разных техниках и жанрах. Это не только канонические изображения, но и авторские картины на темы Года малой родины и памяти блаженной Валентины Минской.

К 130-летию святой блаженной Валентины Минской проходит выставка

Также за время путешествия по местам жизни Валентины Минской у художников состоялась встреча с воспитанниками Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития. Кстати, международный проект "Святость земли белорусской" - благотворительный. Все работы на выставке можно приобрести, тем самым сделать пожертвование в помощь интернату.

К 130-летию святой блаженной Валентины Минской проходит выставка



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =