Известному писателю-фронтовику Александру Савицкому сегодня 90

За плечами - 60 лет литературной работы и более 30 книг. Большинство - документальные: о войне, о том, через что писатель прошел сам, как и почти все его ровесники. Поздравление в адрес юбиляра направил Глава государства. Как отметил Президент, жизнь писателя - яркий пример самоотверженного служения Родине. Зачитал теплые строки первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков. В знак благодарности Александр Савицкий передал Главе государства только что вышедшее второе издание романа Обаль. Александр Онуфриевич до сих пор вспоминает встречу Президента с членами Союза писателей в 2011 году.Александр Савицкий и сегодня на литературной передовой: работу не прерывает ни на один день. 90-летний юбилей - не повод отдыхать, считает писатель. Слишком много нужно еще успеть сказать. На очереди вторая часть документального романа Письмо в рай.
08.01.2014 21:27

Известному писателю-фронтовику, лауреату Госпремии Беларуси Александру Савицкому сегодня 90.


За плечами - 60 лет литературной работы и более 30 книг. Большинство - документальные: о войне, о том, через что писатель прошел сам, как и почти все его ровесники. Поздравление в адрес юбиляра направил Глава государства. Как отметил Президент, жизнь писателя - яркий пример самоотверженного служения Родине. Зачитал теплые строки первый замглавы Администрации Президента Александр Радьков. В знак благодарности Александр Савицкий передал Главе государства только что вышедшее второе издание романа Обаль. Александр Онуфриевич до сих пор вспоминает встречу Президента с членами Союза писателей в 2011 году.


Александр Савицкий и сегодня на литературной передовой: работу не прерывает ни на один день. 90-летний юбилей - не повод отдыхать, считает писатель. Слишком много нужно еще успеть сказать. На очереди вторая часть документального романа Письмо в рай.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =