Издание середины XVI века пополнило коллекцию Национальной библиотеки Беларуси

Издание середины XVI века пополнило коллекцию Национальной библиотеки Беларуси. Электронную копию известной Малой подорожной книжицы Франциска Скорины сегодня презентовал белорусам глава комитета по делам СНГ, открывая научно-практическую конференцию, посвященную развитию Союзного государства. Одна из главных тем нынешнего форума - интеграция не только экономическая и политическая, но и культурная. Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи на примере главного события прошлого столетия - Победы в Великой Отечественной войне - сегодня общая цель для Беларуси и России.Однако тему социально-экономической интеграции на форуме все же не смогли обойти стороной. Как было отмечено, за время существования Союзного государства совместно реализовано более 50 социальных и экономических программ. Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 40 миллиардов долларов.
27.05.2014 19:10

Издание середины XVI века пополнило коллекцию Национальной библиотеки Беларуси.


Издание середины XVI века пополнило коллекцию Национальной библиотеки Беларуси. Электронную копию известной Малой подорожной книжицы Франциска Скорины сегодня презентовал белорусам глава комитета по делам СНГ, открывая научно-практическую конференцию, посвященную развитию Союзного государства. Одна из главных тем нынешнего форума - интеграция не только экономическая и политическая, но и культурная. Сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодежи на примере главного события прошлого столетия - Победы в Великой Отечественной войне - сегодня общая цель для Беларуси и России.


Однако тему социально-экономической интеграции на форуме все же не смогли обойти стороной. Как было отмечено, за время существования Союзного государства совместно реализовано более 50 социальных и экономических программ. Товарооборот между Россией и Беларусью достиг 40 миллиардов долларов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =