Иван Семилетов представил выставку “Сюжет ненаписанной сказки”

Он мыслит так же, как Пикассо. Находит неожиданные решения для своих творений, через которые показывает глубинный мир сознания. Художнику Ивану Семилетову удается тонко передать изменчивость психологических состояний через сказочный и таинственный мир фантазий. Мастер представил свою новую выставку “Сюжет ненаписанной сказки”. Такое название носит одна из его сюрреалистичных картин. Его творчество распространяется на три абсолютно разных стиля, но работы, представленные в этой экспозиции, показывают основное и главное течение – это яркие фантастичные сюжеты, в которых использованы аппликации, неожиданные формы, контрастность цветовых решений и динамичная композиция. Иван Семилетов, художник: "Даже абстрактную композицию не создашь без знаний композиционной грамоты, без рисунка академического. Нужно чувствовать композицию, как сочетать цвета, где основное – доминантно, где второстепенное, и для этого нужно иметь базу". Мастер не прекращает поиски и эксперименты с формами и техникой. Искренний и свободный в своих работах, художник легко переносит зрителя в мир фантазии, показывая личный взгляд на окружающие нас вещи.
27.06.2015 15:25

Он мыслит так же, как Пикассо. Находит неожиданные решения для своих творений, через которые показывает глубинный мир сознания. Художнику Ивану Семилетову удается тонко передать изменчивость психологических состояний через сказочный и таинственный мир фантазий. Мастер представил свою новую выставку “Сюжет ненаписанной сказки”. Такое название носит одна из его сюрреалистичных картин. Его творчество распространяется на три абсолютно разных стиля, но работы, представленные в этой экспозиции, показывают основное и главное течение – это яркие фантастичные сюжеты, в которых использованы аппликации, неожиданные формы, контрастность цветовых решений и динамичная композиция.

Иван Семилетов, художник: "Даже абстрактную композицию не создашь без знаний композиционной грамоты, без рисунка академического. Нужно чувствовать композицию, как сочетать цвета, где основное – доминантно, где второстепенное, и для этого нужно иметь базу".

Мастер не прекращает поиски и эксперименты с формами и техникой.

Искренний и свободный в своих работах, художник легко переносит зрителя в мир фантазии, показывая личный взгляд на окружающие нас вещи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =