Историки и архитекторы Беларуси разработают концепцию возрождения Новогрудского замка

Об этом заявили накануне в рамках круглого стола, посвященного Дню памятников и исторических мест. Основные штрихи встречи - сохранение аутентичного вида замков и адаптация их под музеи. Среди предложений  Любчанский замок отнести к филиалу исторического комплекса в Мире.  Благодаря программе "Культура Беларуси" ведется работа по реставрации, консервации и благоустройству на 38 объектах. На это республикой выделено более пяти с половиной миллионов рублей. В первую очередь финансирование пойдет на реставрацию Успенского монастыря в Пустыньках, башень Лидского и Гольшанского замков. Онлайн-конференция к Международному дню памятников и исторических мест.
19.04.2019 07:05

Об этом заявили накануне в рамках круглого стола, посвященного Дню памятников и исторических мест. Основные штрихи встречи - сохранение аутентичного вида замков и адаптация их под музеи. Среди предложений  Любчанский замок отнести к филиалу исторического комплекса в Мире. 

Благодаря программе "Культура Беларуси" ведется работа по реставрации, консервации и благоустройству на 38 объектах. На это республикой выделено более пяти с половиной миллионов рублей. В первую очередь финансирование пойдет на реставрацию Успенского монастыря в Пустыньках, башень Лидского и Гольшанского замков.

Онлайн-конференция к Международному дню памятников и исторических мест.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =