Историческое фехтование войдет в культурную программу II Европейских игр

Соответствующее соглашение подписано в художественной галерее Михаила Савицкого в Минске. Выставка под названием "Европейские боевые искусства: от кузницы Вулкана до искусства Марса" пройдет с 27 апреля по 10 сентября. Люди смогут ознакомиться с уникальной коллекцией старинных книг, шпаг и фехтовальных масок. В художественной галерее выставят более двухсот экспонатов, которые впервые в истории будут демонстрироваться в одном помещении. Стоимость коллекции около двух миллионов евро. Во время II Европейских игр запланированы показательные выступления по историческому фехтованию. Они пройдут в Верхнем городе с 22 по 23 июня.
17.01.2019 08:13

Соответствующее соглашение подписано в художественной галерее Михаила Савицкого в Минске. Выставка под названием "Европейские боевые искусства: от кузницы Вулкана до искусства Марса" пройдет с 27 апреля по 10 сентября. Люди смогут ознакомиться с уникальной коллекцией старинных книг, шпаг и фехтовальных масок. В художественной галерее выставят более двухсот экспонатов, которые впервые в истории будут демонстрироваться в одном помещении.

Стоимость коллекции около двух миллионов евро. Во время II Европейских игр запланированы показательные выступления по историческому фехтованию. Они пройдут в Верхнем городе с 22 по 23 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =