Интервью с директором Национального исторического музея Беларуси Павлом Сапотько в проекте "24 вопроса"

"Музей должен активно реагировать на все новшества и изменения, это сложно, но это наши реалии, от этого мы никуда не уйдем" Интервью об особенностях национальной белорусской культуры с директором Национального исторического музея Беларуси Павлом Сапотько На "24 вопроса" ответит Павел Сапотько - директор Национального исторического музея Беларуси, магистр культурологии. Окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности "культурология", стипендиат и обладатель премии специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Работу в музее совмещает с преподаванием на кафедре межкультурных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств. Автор более 40 научных статей, опубликованных в Беларуси, России, Украине и Литве. Заместитель председателя Республиканской экспертной комиссии по закупке произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства при Министерстве культуры РБ. "Наша независимость и наш суверенитет - это не искусственные понятия, это то, что базируется на чем-то, и вот это что-то – история и культура". В интервью Павел Сапотько расскажет, что привлекает молодых посетителей к историческим экспозициям, о музее современной белорусской государственности, о том, какие музейные технологии уже отжили свой век. Поделится своей точкой зрения на тему споров о национальной истории. Раскроет секрет, сколько времени нужно провести иностранцу в музее, чтобы составить свой образ Беларуси, ее культуры и наследия. "Мы советуем иностранцам посетить уникальную выставку, которая называется "Беларусь. Адраджэнне духоўнасці". Смотрите 25 сентября большое интервью об особенностях национальной культуры, запросах современного зрителя в проекте "24 вопроса".
24.09.2018 17:30

"Музей должен активно реагировать на все новшества и изменения, это сложно, но это наши реалии, от этого мы никуда не уйдем"

Интервью об особенностях национальной белорусской культуры с директором Национального исторического музея Беларуси Павлом Сапотько

На "24 вопроса" ответит Павел Сапотько - директор Национального исторического музея Беларуси, магистр культурологии. Окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности "культурология", стипендиат и обладатель премии специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Работу в музее совмещает с преподаванием на кафедре межкультурных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств. Автор более 40 научных статей, опубликованных в Беларуси, России, Украине и Литве. Заместитель председателя Республиканской экспертной комиссии по закупке произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства при Министерстве культуры РБ.

"Наша независимость и наш суверенитет - это не искусственные понятия, это то, что базируется на чем-то, и вот это что-то – история и культура".

В интервью Павел Сапотько расскажет, что привлекает молодых посетителей к историческим экспозициям, о музее современной белорусской государственности, о том, какие музейные технологии уже отжили свой век. Поделится своей точкой зрения на тему споров о национальной истории. Раскроет секрет, сколько времени нужно провести иностранцу в музее, чтобы составить свой образ Беларуси, ее культуры и наследия.

"Мы советуем иностранцам посетить уникальную выставку, которая называется "Беларусь. Адраджэнне духоўнасці".

Смотрите 25 сентября большое интервью об особенностях национальной культуры, запросах современного зрителя в проекте "24 вопроса".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =