20-летие сотрудничества виолончельных школ Франции и Беларуси отметили концертом

В день 20-летия сотрудничества виолончельных школ Франции и Беларуси на сцене Белгосфилармонии совместно с оркестром Республиканской гимназии-колледжа под управлением маэстро Владимира Перлина с классическим концертом выступили виолончелист Жером Перно и пианист Жером Дюкро. Они - частые гости белорусской столицы, их дружба зародилась на этой сцене еще 20 лет назад. Музыканты выступают на самых престижных мировых площадках - это «Вигмор Холл» в Лондоне, театры «Шатле» и Елисейских полей в Париже. Жером Перно, виолончелист (Франция): "Нас переполняют эмоции. Поскольку мы празднуем 20 лет совместной работы здесь, в Минске. Виолончелисты, которые взращены на белорусской земле, так возмужали, их исполнительское мастерство стало на голову выше, они выступают на мировых площадках, это так здорово для артистов". Жером Дюкро, пианист (Франция): "Этот классический концерт - настоящая ретроспектива наших отношений с Беларусью. В программе произведения, которые мы уже играли на этой сцене, это и трио, и соло, и дуэты. Мы готовы возвращаться в Минск хоть на каждый юбилей. И я знаю, что наша связь нерушима". Сегодня французские виртуозы Жером Перно и Жером Дюкро дадут мастер-класс для воспитанников Республиканской гимназии-колледже при Белорусской академии музыки. 
03.04.2018 07:16

В день 20-летия сотрудничества виолончельных школ Франции и Беларуси на сцене Белгосфилармонии совместно с оркестром Республиканской гимназии-колледжа под управлением маэстро Владимира Перлина с классическим концертом выступили виолончелист Жером Перно и пианист Жером Дюкро. Они - частые гости белорусской столицы, их дружба зародилась на этой сцене еще 20 лет назад. Музыканты выступают на самых престижных мировых площадках - это «Вигмор Холл» в Лондоне, театры «Шатле» и Елисейских полей в Париже.

Жером Перно, виолончелист (Франция): "Нас переполняют эмоции. Поскольку мы празднуем 20 лет совместной работы здесь, в Минске. Виолончелисты, которые взращены на белорусской земле, так возмужали, их исполнительское мастерство стало на голову выше, они выступают на мировых площадках, это так здорово для артистов".

Жером Дюкро, пианист (Франция): "Этот классический концерт - настоящая ретроспектива наших отношений с Беларусью. В программе произведения, которые мы уже играли на этой сцене, это и трио, и соло, и дуэты. Мы готовы возвращаться в Минск хоть на каждый юбилей. И я знаю, что наша связь нерушима".

Сегодня французские виртуозы Жером Перно и Жером Дюкро дадут мастер-класс для воспитанников Республиканской гимназии-колледже при Белорусской академии музыки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =