Имена участников нацотбора на "Евровидение-2020" будут обнародованы до 22 января включительно

Испания, Бельгия, Болгария, Австрия, Грузия, Нидерланды, Франция и Кипр определились со своими кандидатами на "Евровидение-2020". Следующая - Беларусь.  На неделе завершился прием заявок на участие в национальном отборе на конкурс. На адрес Белтелерадиокомпании, которая является организатором проекта, поступили композиции от 95 претендентов. Все поступившие песни сперва оценит фокус-группа и определит участников живого прослушивания. Их имена будут обнародованы на нашем сайте tvr.by до 22 января включительно.  Уже сегодня можно сказать, что список заметно поредеет, ну хотя бы потому, что  многие заявки не соответствуют критериям, указанным в Положении. Прослушивание запланировано на 27 января. Тогда-то и станут известны имена финалистов конкурса. Итоговый гала-концерт пройдет не позднее 6 марта. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".  Представитель нашей страны на международном песенном конкурсе будет определен путем голосования зрителей и жюри. Напомним, юбилейное, 65-е, "Евровидение" состоится в мае в Роттердаме.
19.01.2020 21:47
Испания, Бельгия, Болгария, Австрия, Грузия, Нидерланды, Франция и Кипр определились со своими кандидатами на "Евровидение-2020". Следующая - Беларусь. 

На неделе завершился прием заявок на участие в национальном отборе на конкурс. На адрес Белтелерадиокомпании, которая является организатором проекта, поступили композиции от 95 претендентов.

Все поступившие песни сперва оценит фокус-группа и определит участников живого прослушивания. Их имена будут обнародованы на нашем сайте tvr.by до 22 января включительно. 

Уже сегодня можно сказать, что список заметно поредеет, ну хотя бы потому, что  многие заявки не соответствуют критериям, указанным в Положении. Прослушивание запланировано на 27 января. Тогда-то и станут известны имена финалистов конкурса.

Итоговый гала-концерт пройдет не позднее 6 марта. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24"

Представитель нашей страны на международном песенном конкурсе будет определен путем голосования зрителей и жюри. Напомним, юбилейное, 65-е, "Евровидение" состоится в мае в Роттердаме.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =