Имена победителей кинофестиваля "Лістапад-2018" станут известны уже сегодня

Беларусь сегодня узнает победителей юбилейного "Лістапада". Первые награды "Лістападзіка" и конкурса национальных киношкол улетели в Кению и Польшу. А какие ленты в фаворитах игрового кино, узнала Лидия Заблоцкая. До финальных титров легендарного кинофестиваля кульминационные кадры. Через несколько часов жюри окончательно сформируют шорт-лист лучших картин форума. В ожидании "листопадных" наград и дипломов более полусотни остросоциальных конкурсных лент из 36 стран мира. Жизненные истории уже видели Канны, Венеция и Карловы Вары. Теперь они в золотом фонде и минского кинопроката.  Оценивали картины не только киноэксперты. Ежедневно публика выставляла свои оценки по четырехбалльной системе в спецкупонах. Результаты - в кинотеатре "Центральный". Так, вчера лидировала картина "Юли", получившая приз за лучший сценарий в Сан-Себастьяне. История о легендарном кубинском танцоре, ставшим первым темнокожим Ромео Лондонского королевского балета.  В киношных кулуарах определились и с фаворитом национального конкурса. Пусть неудивительно, но именно тот самый "Хрусталь" Дарьи Жук собирал у экрана "Беларуси" аншлаги. Мест не хватало ни гостям, ни зрителям. Официально "Лістапад" закроется "Падением американской империи" - картиной оскароносца Дени Аркана. Фильм погружает зрителей в атмосферу художественного фатализма криминального триллера. Поучаствовать в "листопадном" кинозабеге еще реально. Последние фестивальные показы продолжатся до полуночи сразу в четырех кинотеатрах Минска.  В штаб "Лістапада" уже доставили заветные кинотрофеи. Вот эти золотые и серебряные статуэтки - кленовый лист с профилем зрителя - окажутся сегодня в руках режиссеров и сценаристов. Вечером в кинотеатре "Москва" скажут "Стоп. Снято!". 
09.11.2018 07:07

Беларусь сегодня узнает победителей юбилейного "Лістапада". Первые награды "Лістападзіка" и конкурса национальных киношкол улетели в Кению и Польшу. А какие ленты в фаворитах игрового кино, узнала Лидия Заблоцкая.

До финальных титров легендарного кинофестиваля кульминационные кадры. Через несколько часов жюри окончательно сформируют шорт-лист лучших картин форума. В ожидании "листопадных" наград и дипломов более полусотни остросоциальных конкурсных лент из 36 стран мира. Жизненные истории уже видели Канны, Венеция и Карловы Вары. Теперь они в золотом фонде и минского кинопроката. 

Оценивали картины не только киноэксперты. Ежедневно публика выставляла свои оценки по четырехбалльной системе в спецкупонах. Результаты - в кинотеатре "Центральный".

Так, вчера лидировала картина "Юли", получившая приз за лучший сценарий в Сан-Себастьяне. История о легендарном кубинском танцоре, ставшим первым темнокожим Ромео Лондонского королевского балета. 

В киношных кулуарах определились и с фаворитом национального конкурса. Пусть неудивительно, но именно тот самый "Хрусталь" Дарьи Жук собирал у экрана "Беларуси" аншлаги. Мест не хватало ни гостям, ни зрителям.

Официально "Лістапад" закроется "Падением американской империи" - картиной оскароносца Дени Аркана. Фильм погружает зрителей в атмосферу художественного фатализма криминального триллера. Поучаствовать в "листопадном" кинозабеге еще реально. Последние фестивальные показы продолжатся до полуночи сразу в четырех кинотеатрах Минска. 

В штаб "Лістапада" уже доставили заветные кинотрофеи. Вот эти золотые и серебряные статуэтки - кленовый лист с профилем зрителя - окажутся сегодня в руках режиссеров и сценаристов. Вечером в кинотеатре "Москва" скажут "Стоп. Снято!". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =