ІІІ Минский Рождественский конкурс вокалистов в Большом театре Беларуси

Предновогодние сюрпризы готовит творческая элита. В Большом театре Беларуси - ІІІ Минский Рождественский конкурс вокалистов. География обширна - от США до Дальнего Востока. Есть представители Ирландии, Швеции, Кореи и Монголии. Среди конкурсантов - обладатели редких голосов: контртенора и бас-баритона. Подробнее - Елена Бормотова. Для молодых солистов как для высоких гостей отдельный вход в Большой театр Беларуси. Конкурс начинается с торжественного Гобеленового зала. Регистрация и жеребьевка. Шары на рождественской елке - не что иное, как конкурсный номер вокалиста. Здесь их несколько сотен. На руки конкурсанты получают информационный лист, где обозначено время и место проведения репетиции. Принимающая сторона не позволяет себе выпустить вокалиста на сцену без подготовки. Более того, многие конкурсанты будут выступать в сопровождении концертмейстеров Большого театра Беларуси. Полчаса на репетицию. Одинаковые условия для всех. В певческой олимпиаде Большого театра Беларуси - обладатели всех типов голосов. Здесь и традиционные тенор, баритон, бас и очень редкий контртенор – самый          высокий мужской голос. Среди женщин - классические сопрано и меццо-сопрано. Изначально на конкурс было подано 225 заявок, но до вокального соревнования доехали не все солисты. Так, в первом туре, который пройдет в течение двух дней, участие примут около 200 молодых оперных исполнителей из 20 стран мира. Ко второму туру жюри допустит только 30 конкурсантов. Семь дней и три конкурсных отбора. Первый и второй тур пройдут под аккомпанемент фортепиано. Третий, до которого дойдут всего 10 человек, - на большой сцене театра. В сопровождении оркестра вместе с солистами нашей труппы молодые оперные исполнители сыграют сцену одного из спектаклей белорусского Большого. Еще есть и специальные премии членов жюри. А среди судей - 18 профессионалов академического вокального искусства. Перспектива контрактов с мировыми оперными сценами для молодых солистов часто превышает финансовую поддержку.
08.12.2016 07:18

Предновогодние сюрпризы готовит творческая элита. В Большом театре Беларуси - ІІІ Минский Рождественский конкурс вокалистов. География обширна - от США до Дальнего Востока. Есть представители Ирландии, Швеции, Кореи и Монголии. Среди конкурсантов - обладатели редких голосов: контртенора и бас-баритона. Подробнее - Елена Бормотова.

Для молодых солистов как для высоких гостей отдельный вход в Большой театр Беларуси. Конкурс начинается с торжественного Гобеленового зала. Регистрация и жеребьевка. Шары на рождественской елке - не что иное, как конкурсный номер вокалиста. Здесь их несколько сотен.

На руки конкурсанты получают информационный лист, где обозначено время и место проведения репетиции. Принимающая сторона не позволяет себе выпустить вокалиста на сцену без подготовки. Более того, многие конкурсанты будут выступать в сопровождении концертмейстеров Большого театра Беларуси.

Полчаса на репетицию. Одинаковые условия для всех. В певческой олимпиаде Большого театра Беларуси - обладатели всех типов голосов. Здесь и традиционные тенор, баритон, бас и очень редкий контртенор – самый          высокий мужской голос. Среди женщин - классические сопрано и меццо-сопрано.

Изначально на конкурс было подано 225 заявок, но до вокального соревнования доехали не все солисты. Так, в первом туре, который пройдет в течение двух дней, участие примут около 200 молодых оперных исполнителей из 20 стран мира. Ко второму туру жюри допустит только 30 конкурсантов.

Семь дней и три конкурсных отбора. Первый и второй тур пройдут под аккомпанемент фортепиано. Третий, до которого дойдут всего 10 человек, - на большой сцене театра. В сопровождении оркестра вместе с солистами нашей труппы молодые оперные исполнители сыграют сцену одного из спектаклей белорусского Большого.

Еще есть и специальные премии членов жюри. А среди судей - 18 профессионалов академического вокального искусства. Перспектива контрактов с мировыми оперными сценами для молодых солистов часто превышает финансовую поддержку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =