Группа а-ha выступила с концертом в Минск

Для номинантов премии "Грэмми" это уже второй визит в нашу страну. Легендарная норвежская тройка на пять лет покинула сценические подмостки и взяла творческую паузу, а объединившись в начале прошлого года, артисты выпустили 10-й студийный альбом и отправились в мировое турне. Рассказывает Дарья Тарасова: Группа a-ha, на песнях которой выросло три поколения слушателей, собрали арену вместимостью 15 000 человек. В Минск музыканты прибыли за день до концерта и привезли с собой пять фур сценического оборудования. Звук, свет и декорации свита коллектива устанавливала ночь напролет. Вся "Минск-Арена" танцевала под электропоп-ритмы. Ведь на сцене легенда 80-х. Парни без возраста; романтики, умеющие увлечь своей музыкой и напомнить о днях юности. Их фирменные ноты известны во всем мире, холодный скандинавский стиль и синтезаторно-гитарное звучание - все то, что в начале 80-х принесло группе успех. Помимо узнаваемых и горячо любимых поклонниками хитов, норвежские романтики исполнили и новые композиции. За тридцать лет существования группа действительно стала частью истории: a-ha занесены в Книгу рекордов Гиннесса как коллектив, концерт которого собрал рекордное количество слушателей - 194 000 человек. Их шоу в Минске поразило публику современным графическим оформлением. Финальным аккордом двухчасового перформанса стала уже культовая композиция "Take on me". Следующий пункт назначения норвежской тройки - Великобритания.
18.03.2016 07:28

Для номинантов премии "Грэмми" это уже второй визит в нашу страну. Легендарная норвежская тройка на пять лет покинула сценические подмостки и взяла творческую паузу, а объединившись в начале прошлого года, артисты выпустили 10-й студийный альбом и отправились в мировое турне.

Рассказывает Дарья Тарасова: Группа a-ha, на песнях которой выросло три поколения слушателей, собрали арену вместимостью 15 000 человек. В Минск музыканты прибыли за день до концерта и привезли с собой пять фур сценического оборудования. Звук, свет и декорации свита коллектива устанавливала ночь напролет.

Вся "Минск-Арена" танцевала под электропоп-ритмы. Ведь на сцене легенда 80-х. Парни без возраста; романтики, умеющие увлечь своей музыкой и напомнить о днях юности. Их фирменные ноты известны во всем мире, холодный скандинавский стиль и синтезаторно-гитарное звучание - все то, что в начале 80-х принесло группе успех. Помимо узнаваемых и горячо любимых поклонниками хитов, норвежские романтики исполнили и новые композиции.

За тридцать лет существования группа действительно стала частью истории: a-ha занесены в Книгу рекордов Гиннесса как коллектив, концерт которого собрал рекордное количество слушателей - 194 000 человек. Их шоу в Минске поразило публику современным графическим оформлением.

Финальным аккордом двухчасового перформанса стала уже культовая композиция "Take on me". Следующий пункт назначения норвежской тройки - Великобритания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =