Гродно накануне большого музыкального праздника. Акция “За независимую Беларусь” соберет на главной площади города над Неманом уже известных исполнителей и молодых музыкантов.

Гродно накануне большого музыкального праздника. Акция “За независимую Беларусь” соберет на главной площади города над Неманом уже известных исполнителей и молодых музыкантов.Рассказывает Маргарита Ушкевич: Главное внимание коллектива “Белые росы” - к хореографической композиции “Раніца”. С этого номера должен начаться концерт в Гродно. Композиция лирическая и завораживает своей пластикой, присущей высокопрофессиональному коллективу.(Вера Чичина, художественный руководитель ансамбля песни, музыки и танца “Белые росы”)Интерес к белорусской музыкальной культуре, говорит художественный руководитель, растет и за рубежом. В скором времени коллектив готовится выехать на гастроли в Китай. Однако сейчас все внимание ансамбля направлено на выступление в Гродно - не каждому народному коллективу выпадает удача открыть своим выступлением такую широкомасштабную акцию.(Вера Чичина, художественный руководитель ансамбля песни, музыки и танца “Белые росы”)Гродненская группа “Н2О” впервые принимает участие в подобном проекте. Большинство песен музыканты группы пишут сами, и на этот раз представят свои новые композиции. Именно такие акции, говорят ребята, становятся стартовой площадкой для молодых музыкантов. Ведь они участвуют в концерте наравне с белорусскими звездами.(Олег Пухов, музыкант)Уже завтра на центральной площади Гродно начнутся работы по монтажу сцены, которую привезут из Мозыря. Однако праздничный ажиотаж уже царит среди горожан - как-никак в город впервые приезжает столько известных белорусских исполнителей - Афанасьева, Смолова, Хлестов, Скориков, Дорофеева. Субботний вечер обещает быть интересным и праздничным. Но не только для жителей Гродно. Концерт-акция “За независимую Беларусь” 20 мая пройдет в городе Волковыске.
18.05.2007 09:24
Гродно накануне большого музыкального праздника. Акция “За независимую Беларусь” соберет на главной площади города над Неманом уже известных исполнителей и молодых музыкантов.

Рассказывает
Маргарита Ушкевич:
 Главное внимание коллектива “Белые росы” - к хореографической композиции “Раніца”. С этого номера должен начаться концерт в Гродно. Композиция лирическая и завораживает своей пластикой, присущей высокопрофессиональному коллективу.
(Вера Чичина, художественный руководитель ансамбля песни, музыки и танца “Белые росы”)
Интерес к белорусской музыкальной культуре, говорит художественный руководитель, растет и за рубежом. В скором времени коллектив готовится выехать на гастроли в Китай. Однако сейчас все внимание ансамбля направлено на выступление в Гродно - не каждому народному коллективу выпадает удача открыть своим выступлением такую широкомасштабную акцию.
(Вера Чичина, художественный руководитель ансамбля песни, музыки и танца “Белые росы”)
Гродненская группа “Н2О” впервые принимает участие в подобном проекте. Большинство песен музыканты группы пишут сами, и на этот раз представят свои новые композиции. Именно такие акции, говорят ребята, становятся стартовой площадкой для молодых музыкантов. Ведь они участвуют в концерте наравне с белорусскими звездами.
(Олег Пухов, музыкант)
Уже завтра на центральной площади Гродно начнутся работы по монтажу сцены, которую привезут из Мозыря. Однако праздничный ажиотаж уже царит среди горожан - как-никак в город впервые приезжает столько известных белорусских исполнителей - Афанасьева, Смолова, Хлестов, Скориков, Дорофеева. Субботний вечер обещает быть интересным и праздничным. Но не только для жителей Гродно. Концерт-акция “За независимую Беларусь” 20 мая пройдет в городе Волковыске.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =