Грамотой Совета Министров за вклад в развитие национальной культуры награждена директор Молодечненской детской музыкальной школы Бетти Авдеенко.

Грамотой Совета Министров за вклад в развитие национальной культуры награждена директор Молодечненской детской музыкальной школы Бетти Авдеенко. За 12 последних лет, с тех пор, как она стала директором этого учебного заведения, школа вышла на высокий профессиональный уровень. Сейчас ее учащихся знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.Рассказывает Юлия Баранова:  О школе директор может рассказывать бесконечно. Сюда пришла она еще маленькой девочкой. Была среди первых выпускников отделения хорового дирижирования. Потом работала педагогом, администратором музыкального училища, а двенадцать лет назад вернулась в школу... уже ее директором.(Бетти Авдеенко, директор Молодечненской детской музыкальной школы)Юлия Баранова: Благодаря высоким требованиям директора школа сегодня пользуется авторитетом. Девять ее учащихся - стипендиаты Cпециального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Уже никого не удивляет, что молодечненские музыканты становятся лауреатами как областных, так и республиканских конкурсов. Хоровые и образцовые коллективы приглашают на фестивали в Германию, Польшу и Францию. В последнем конкурсе методических и творческих работ преподаватели школы взяли наибольшее количество дипломов и грамот. И,наконец, награду получила и сама директор.
19.10.2004 14:26
Грамотой Совета Министров за вклад в развитие национальной культуры награждена директор Молодечненской детской музыкальной школы Бетти Авдеенко. За 12 последних лет, с тех пор, как она стала директором этого учебного заведения, школа вышла на высокий профессиональный уровень. Сейчас ее учащихся знают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Рассказывает
Юлия Баранова: 
 О школе директор может рассказывать бесконечно. Сюда пришла она еще маленькой девочкой. Была среди первых выпускников отделения хорового дирижирования. Потом работала педагогом, администратором музыкального училища, а двенадцать лет назад вернулась в школу... уже ее директором.
(Бетти Авдеенко, директор Молодечненской детской музыкальной школы)
Юлия Баранова:
 Благодаря высоким требованиям директора школа сегодня пользуется авторитетом. Девять ее учащихся - стипендиаты Cпециального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Уже никого не удивляет, что молодечненские музыканты становятся лауреатами как областных, так и республиканских конкурсов. Хоровые и образцовые коллективы приглашают на фестивали в Германию, Польшу и Францию. В последнем конкурсе методических и творческих работ преподаватели школы взяли наибольшее количество дипломов и грамот. И,наконец, награду получила и сама директор.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =