Гость программы "24 вопроса" - директор фестиваля "Славянский базар" Глеб Лапицкий

Гость программы "24 вопроса" - руководитель центра культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Глеб Лапицкий. "Славянский базар" - яркий пример событийного, в том числе - внутреннего туризма: уже почти три десятилетия в город на Двине каждый июль приезжают артисты, туристы, журналисты. Как готовятся к одному из главных имиджевых и культурных мероприятий Беларуси и чем творческий форум приятно удивит своих гостей и участников в этом году, рассказал директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий. По доброй многолетней традиции, каждое лето Витебск становится одним большим концертным залом. Кого из звезд первой величины ждут в гости в этом году, кто возглавит жюри конкурсов и  что нового в оформлении сцены?  "Открытие продаж билетов на "Славянский базар" через операторов в Латвии и Казахстане должно раскрыть его потенциал не только творческий, но и туристический", - уверен Глеб Лапицкий. Чем занята дирекция фестиваля перед самым его открытием? В каких странах будут доступны трансляции концертов "Славянского базара", какие сюрпризы ждут зрителя на церемонии открытия и закрытия фестиваля? Об этом, и о том, за что любит фестиваль уроженец Витебска - в интервью Александру Мартыненко поведал руководитель центра культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Глеб Лапицкий.  Смотрите новый выпуск проекта "24 вопроса" 11 июня на канале "Беларусь 24".
11.06.2019 13:41

Гость программы "24 вопроса" - руководитель центра культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Глеб Лапицкий.

"Славянский базар" - яркий пример событийного, в том числе - внутреннего туризма: уже почти три десятилетия в город на Двине каждый июль приезжают артисты, туристы, журналисты. Как готовятся к одному из главных имиджевых и культурных мероприятий Беларуси и чем творческий форум приятно удивит своих гостей и участников в этом году, рассказал директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий.

По доброй многолетней традиции, каждое лето Витебск становится одним большим концертным залом. Кого из звезд первой величины ждут в гости в этом году, кто возглавит жюри конкурсов и  что нового в оформлении сцены? 

"Открытие продаж билетов на "Славянский базар" через операторов в Латвии и Казахстане должно раскрыть его потенциал не только творческий, но и туристический", - уверен Глеб Лапицкий.

Чем занята дирекция фестиваля перед самым его открытием? В каких странах будут доступны трансляции концертов "Славянского базара", какие сюрпризы ждут зрителя на церемонии открытия и закрытия фестиваля? Об этом, и о том, за что любит фестиваль уроженец Витебска - в интервью Александру Мартыненко поведал руководитель центра культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар" Глеб Лапицкий. 

Смотрите новый выпуск проекта "24 вопроса" 11 июня на канале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =