Гомель на несколько дней стал литературной столицей

Поэты и писатели из Беларуси, России и Украины прибыли на Международный фестиваль "Славянские литературные дожинки". Проекту 13 лет. Он уже стал брендом Гомельской области. Участники представят работы в 4 номинациях, 2 из которых посвящены жизни и творчеству поэта, лауреата Государственной премии Беларуси Анатолия Гречанникова. К слову, в день открытия фестиваля в честь 80-летия со дня рождения знаменитого земляка в Гомеле открыли мемориальную доску с его именем. Давним партнерам по перу из России и Украины сегодня вручили благодарности. Также награды получили победители регионального литературного конкурса "Православие - моя надежда". Участие в нем в этом году приняли полсотни авторов, лучшие выбраны в 5 номинациях.
07.09.2018 19:07

Поэты и писатели из Беларуси, России и Украины прибыли на Международный фестиваль "Славянские литературные дожинки". Проекту 13 лет. Он уже стал брендом Гомельской области. Участники представят работы в 4 номинациях, 2 из которых посвящены жизни и творчеству поэта, лауреата Государственной премии Беларуси Анатолия Гречанникова. К слову, в день открытия фестиваля в честь 80-летия со дня рождения знаменитого земляка в Гомеле открыли мемориальную доску с его именем.

Давним партнерам по перу из России и Украины сегодня вручили благодарности. Также награды получили победители регионального литературного конкурса "Православие - моя надежда". Участие в нем в этом году приняли полсотни авторов, лучшие выбраны в 5 номинациях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =