Голоса эпохи. Вспоминаем и прощаемся с легендарными артистами советской эстрады

На неделе мы вспоминали легендарных артистов советской эстрады, правда, увы, в их отсутствии. Миллионы людей с уверенностью могут сказать, что росли на их песнях. Голос эпохи - Владимир Высоцкий 25 января отметил бы свой 80-летний юбилей. Суперзвезда, как сказали бы сегодня, правдоруб и кумир многих поколений ушел слишком рано - в 42. Но навсегда остался одним из самых цитируемых поэтов. Звонкое сопрано Советского Союза, эстрадная Золушка - Людмила Сенчина скончалась после продолжительной болезни. С народной артисткой России прощаются сегодня в Петербурге. Ну, а ровно год назад в последний путь под легендарную «Малиновку» белорусы проводили Александра Тихановича. По-настоящему народный артист, любимец публики не справился с тяжелым недугом. Самого узнаваемого из «Верасоў» похоронили на Восточном кладбище Минска рядом с культовыми белорусскими деятелями. 
28.01.2018 21:35

На неделе мы вспоминали легендарных артистов советской эстрады, правда, увы, в их отсутствии. Миллионы людей с уверенностью могут сказать, что росли на их песнях.

Голос эпохи - Владимир Высоцкий 25 января отметил бы свой 80-летний юбилей. Суперзвезда, как сказали бы сегодня, правдоруб и кумир многих поколений ушел слишком рано - в 42. Но навсегда остался одним из самых цитируемых поэтов.

Звонкое сопрано Советского Союза, эстрадная Золушка - Людмила Сенчина скончалась после продолжительной болезни. С народной артисткой России прощаются сегодня в Петербурге.

Ну, а ровно год назад в последний путь под легендарную «Малиновку» белорусы проводили Александра Тихановича. По-настоящему народный артист, любимец публики не справился с тяжелым недугом. Самого узнаваемого из «Верасоў» похоронили на Восточном кладбище Минска рядом с культовыми белорусскими деятелями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =