Голос Беларуси на Евровидении выбираем вечером вместе

Ровно в 10 вечера телеканалы Беларусь 1 и спутниковый Беларусь 24 начнут трансляцию финала национального отборочного тура международного конкурса. 14 финалистов сразятся за стилизованное сердце в прямом эфире.Как проходят репетиции, расскажет Инна Пилевич.Во время подготовки телевизионного концерта в первую очередь совершенствуют не вокал и хореографию, а то, как выходить и уходить со сцены. На этот процесс, по условиям Евровидения, отводится ровно 30 секунд. Финал национального отбора на конкурс уже 3 сутки репетируют в режиме нон-стоп. Сегодня утром в день финала - генеральный прогон.Картинку в прямой эфир будут передавать 10 камер. Они уже установлены в студии 600 метров Белтелерадиокомпании, откуда и будет вестись прямая трансляция шоу. Особенно скрупулезно сейчас работают звукорежиссеры, ведь на конкурсе запрещено использование фонограмм, допускается только живой звук. Украшением национального отбора на конкурс в этом сезоне станут экраны высокой четкости разрешения. Их общий размер - 200 квадратных метров.Этим вечером телезрители посоревнуются в наборе телефонных номеров. На то, чтобы отдать свой голос понравившемуся исполнителю, будет отведено ровно 10 минут. Представитель нашей страны на Евровидении-2014 определится по результатам голосования телепублики и жюри. Кроме путевки на конкурс в Данию,лидер шоу получит специальную награду - стилизованное сердце. И, конечно, право исполнить свой хит на бис.Помимо финалистов, в шоу примут участие белорусы, которые уже успели заявить о себе на Евровидении. В итоговом концерте споют Полина Смолова, Руслан Алехно, Алена Ланская. Также в прямом эфире появится тот, кто так активно и эпатажно анонсировал наш национальный отбор на конкурс, - Александр Солодуха!
10.01.2014 09:05

Ровно в 10 вечера телеканалы Беларусь 1 и спутниковый Беларусь 24 начнут трансляцию финала национального отборочного тура международного конкурса. 14 финалистов сразятся за стилизованное сердце в прямом эфире.

Ровно в 10 вечера телеканалы Беларусь 1 и спутниковый Беларусь 24 начнут трансляцию финала национального отборочного тура международного конкурса. 14 финалистов сразятся за стилизованное сердце в прямом эфире.

Как проходят репетиции, расскажет Инна Пилевич.

Во время подготовки телевизионного концерта в первую очередь совершенствуют не вокал и хореографию, а то, как выходить и уходить со сцены. На этот процесс, по условиям Евровидения, отводится ровно 30 секунд. Финал национального отбора на конкурс уже 3 сутки репетируют в режиме нон-стоп. Сегодня утром в день финала - генеральный прогон.

Картинку в прямой эфир будут передавать 10 камер. Они уже установлены в студии 600 метров Белтелерадиокомпании, откуда и будет вестись прямая трансляция шоу. Особенно скрупулезно сейчас работают звукорежиссеры, ведь на конкурсе запрещено использование фонограмм, допускается только живой звук. Украшением национального отбора на конкурс в этом сезоне станут экраны высокой четкости разрешения. Их общий размер - 200 квадратных метров.

Этим вечером телезрители посоревнуются в наборе телефонных номеров. На то, чтобы отдать свой голос понравившемуся исполнителю, будет отведено ровно 10 минут. Представитель нашей страны на Евровидении-2014 определится по результатам голосования телепублики и жюри. Кроме путевки на конкурс в Данию,
лидер шоу получит специальную награду - стилизованное сердце. И, конечно, право исполнить свой хит на бис.

Помимо финалистов, в шоу примут участие белорусы, которые уже успели заявить о себе на Евровидении. В итоговом концерте споют Полина Смолова, Руслан Алехно, Алена Ланская. Также в прямом эфире появится тот, кто так активно и эпатажно анонсировал наш национальный отбор на конкурс, - Александр Солодуха!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =