Год молодежи в Беларуси сменит Год культуры

Указ накануне подписал Глава государства. Значение самого слова "культура" широко и подразумевает не только искусство, но и культуру труда, поведения, семейных отношений и быта, благоустройства и даже языка. Но, конечно, главный акцент в 2016-м будет сделан на художественной культуре. Следующий год будет пропитан атмосферой искусства. В стране пройдут международные фестивали, концерты, творческие форумы. Благодаря госпрограмме "Культура" будет оказана поддержка профессиональному искусству, охране памятников. К слову, за год планируется завершить реставрацию киностудии "Беларусьфильм", художественного квартала в Минске. Соответственно появятся новые фильмы и творческие проекты. Своеобразный старт Году культуры будет дан в январе во время музыкальных вечеров в Бресте. Год культуры ознаменуется значимыми датами в календаре. 25 лет "Славянскому базару", 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина, торжественно отметят и юбилеи Ивана Шамякина, Кондрата Крапивы и Максима Богдановича. 
29.12.2015 15:01

Указ накануне подписал Глава государства. Значение самого слова "культура" широко и подразумевает не только искусство, но и культуру труда, поведения, семейных отношений и быта, благоустройства и даже языка. Но, конечно, главный акцент в 2016-м будет сделан на художественной культуре. Следующий год будет пропитан атмосферой искусства. В стране пройдут международные фестивали, концерты, творческие форумы. Благодаря госпрограмме "Культура" будет оказана поддержка профессиональному искусству, охране памятников. К слову, за год планируется завершить реставрацию киностудии "Беларусьфильм", художественного квартала в Минске. Соответственно появятся новые фильмы и творческие проекты. Своеобразный старт Году культуры будет дан в январе во время музыкальных вечеров в Бресте.

Год культуры ознаменуется значимыми датами в календаре. 25 лет "Славянскому базару", 75 лет со дня рождения Владимира Мулявина, торжественно отметят и юбилеи Ивана Шамякина, Кондрата Крапивы и Максима Богдановича. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =