"Глебовский забор" появился в Минске

Более десятка выпускников Минского художественного колледжа имени Глебова сегодня уже студенты Академии искусств - последние дни лета провели с краской и кистями. Они сделали памятный подарок своей альма-матер. Проект сдадут 1 сентября, уже 3-го официально представят городу. О необычной работе - Наталья Бордиловская. Тот случай, когда за рисунки на заборе не ругают, а благодарят. С десятиметровой серой стены юные творцы делают арт-объект. Обозначить: здесь обучаются художники. Летний пейзаж выбран не ради сезона. Яркие цветы на фоне серой травы останутся, даже когда ляжет снег. Молодежь со всех уголков Беларуси. Будничный городской пейзаж в фантастический превращает и к Году малой родины. Искусство на заборах - не первый опыт учащихся колледжа. Юным мастерам принадлежат прошлогодние росписи к юбилею Организации Объединенных Наций и ее присутствия в Беларуси. Будущие профессионалы присоединяются к легальным любителям стрит-арта. Это необычный разрисованный забор. Это арт-объект, который со временем будет только приобретать ценность, ведь почерк и автографы этих ребят в будущем станут напоминанием о первых шагах, возможно, больших мастеров. Не секрет, "глебовка" - альма-матер выдающихся деятелей белорусского изобразительного искусства.
24.08.2018 12:12

Более десятка выпускников Минского художественного колледжа имени Глебова сегодня уже студенты Академии искусств - последние дни лета провели с краской и кистями. Они сделали памятный подарок своей альма-матер. Проект сдадут 1 сентября, уже 3-го официально представят городу. О необычной работе - Наталья Бордиловская.

Тот случай, когда за рисунки на заборе не ругают, а благодарят. С десятиметровой серой стены юные творцы делают арт-объект. Обозначить: здесь обучаются художники.

Летний пейзаж выбран не ради сезона. Яркие цветы на фоне серой травы останутся, даже когда ляжет снег.

Молодежь со всех уголков Беларуси. Будничный городской пейзаж в фантастический превращает и к Году малой родины.

Искусство на заборах - не первый опыт учащихся колледжа. Юным мастерам принадлежат прошлогодние росписи к юбилею Организации Объединенных Наций и ее присутствия в Беларуси. Будущие профессионалы присоединяются к легальным любителям стрит-арта.

Это необычный разрисованный забор. Это арт-объект, который со временем будет только приобретать ценность, ведь почерк и автографы этих ребят в будущем станут напоминанием о первых шагах, возможно, больших мастеров.

Не секрет, "глебовка" - альма-матер выдающихся деятелей белорусского изобразительного искусства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =