Главная музыкальная площадка готовится к очередному большому концерту

Еще свежи впечатления от церемонии открытия, когда Президент страны дал отмашку самой музыкальной неделе в году. Билан, Бабкина, Песняры и еще целая россыпь ярких звезд Беларуси и России. Впрочем, разумеется, в самом известном Летнем амфитеатре Европы музыка звучит не только по вечерам. Если не считать многочисленных репетиций, сегодня там пели совсем юные артисты. Кстати, в детском конкурсе у нас второе место и специальный приз. Еще прошла жеребьевка взрослых эстрадников. Стало известно, под каким номером на сцену выйдет белорус Александр Соловьев. Ну и, конечно, Славянский базар - фестиваль не только музыки. Особая атмосфера сейчас царит во всем Витебске. Рассказывает Александр Свирский. Этого момента в Витебске ждут целый год. Сюда приезжают тысячи гостей и сотни артистов. Где, как не на Славянском базаре можно почувствовать единство трех славянских народов - Беларуси России и Украины. По традиции фестиваль открыл Глава государства Александр Лукашенко.И фестиваль зашагал дальше. Сегодня разрешилась интрига конкурса самых маленьких исполнителей. После двух дней выступлений больше всего баллов и Гран-при получила исполнительница из Болгарии Пресияна Димитрова.Участница от Беларуси Апполинария получила специальный приз Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Александра Лактионова оказалась на втором месте, но нисколько не расстроилась.Детский конкурс - это своеобразная репетиция славянского Евровидения. Так в Витебске называют конкурс исполнителей эстрадной песни. Правда, участники здесь постарше, а жюри построже. Главным критиком молодых талантов станет Лариса Долина.Прямота и взыскательность председателя жюри конкурсантов не пугает. Несмотря на молодые годы, у многих за плечами несколько лет активного творчества.Конкурсант от Беларуси Александр Соловьев завтра выйдет на сцену Летнего амфитеатра под номером 10.Открывать молодежный конкурс на протяжении двух дней будет Юлия Егорова из Литвы. А россиянке Рае Мовсисян во время жеребьевки достался номер 13, но девушку это нисколько не смущает.Как показали предыдущие конкурсы, одного лидера здесь никогда не бывает. После первого дня сразу несколько исполнителей идут нога в ногу по баллам. Мы, естественно, будем болеть за своего представителя. А завершит сегодняшний день большой праздничный Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…. На сцене Летнего амфитеатра споют Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, Дима Билан и многие другие звезды российской эстрады.
12.07.2013 21:04

Еще свежи впечатления от церемонии открытия, когда Президент страны дал отмашку самой музыкальной неделе в году.

Еще свежи впечатления от церемонии открытия, когда Президент страны дал отмашку самой музыкальной неделе в году. Билан, Бабкина, Песняры и еще целая россыпь ярких звезд Беларуси и России. Впрочем, разумеется, в самом известном Летнем амфитеатре Европы музыка звучит не только по вечерам. Если не считать многочисленных репетиций, сегодня там пели совсем юные артисты. Кстати, в детском конкурсе у нас второе место и специальный приз. Еще прошла жеребьевка взрослых эстрадников. Стало известно, под каким номером на сцену выйдет белорус Александр Соловьев. Ну и, конечно, Славянский базар - фестиваль не только музыки. Особая атмосфера сейчас царит во всем Витебске.



Рассказывает Александр Свирский. Этого момента в Витебске ждут целый год. Сюда приезжают тысячи гостей и сотни артистов. Где, как не на Славянском базаре можно почувствовать единство трех славянских народов - Беларуси России и Украины. По традиции фестиваль открыл Глава государства Александр Лукашенко.


И фестиваль зашагал дальше. Сегодня разрешилась интрига конкурса самых маленьких исполнителей. После двух дней выступлений больше всего баллов и Гран-при получила исполнительница из Болгарии Пресияна Димитрова.


Участница от Беларуси Апполинария получила специальный приз Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Александра Лактионова оказалась на втором месте, но нисколько не расстроилась.


Детский конкурс - это своеобразная репетиция славянского Евровидения. Так в Витебске называют конкурс исполнителей эстрадной песни. Правда, участники здесь постарше, а жюри построже. Главным критиком молодых талантов станет Лариса Долина.


Прямота и взыскательность председателя жюри конкурсантов не пугает. Несмотря на молодые годы, у многих за плечами несколько лет активного творчества.


Конкурсант от Беларуси Александр Соловьев завтра выйдет на сцену Летнего амфитеатра под номером 10.


Открывать молодежный конкурс на протяжении двух дней будет Юлия Егорова из Литвы. А россиянке Рае Мовсисян во время жеребьевки достался номер 13, но девушку это нисколько не смущает.


Как показали предыдущие конкурсы, одного лидера здесь никогда не бывает. После первого дня сразу несколько исполнителей идут нога в ногу по баллам. Мы, естественно, будем болеть за своего представителя. А завершит сегодняшний день большой праздничный Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает…. На сцене Летнего амфитеатра споют Эдита Пьеха, Надежда Бабкина, Дима Билан и многие другие звезды российской эстрады.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =