Гитарист Брайан Мэй в Минске опробует Акустику при свечах

Ему принадлежит ровно половина успеха легендарной группы Queen. В рамках большого турне гитарист Брайан Мэй прилетел в Минск накануне вечером. За день до концерта музыкант со своей протеже решили посмотреть город, познакомиться с фанатами и окунуться в культурную жизнь города. Встречала музыкантов Юлия Лосикова.Легендой группа Queen стала не только благодаря культовой фигуре Фредди Меркьюри, ровно половину успеха адресуют гитаристу Брайану Мэйю. Основатель группы и автор хитов прилетел в Минск за день до дебютного выступления. Пусть уже не в составе легендарных Queen, однако, как пелось в их самой известной песне The Show Must Go On.В недавно открытом VIP-зале национального аэропорта самые преданные фанаты уже ожидали рок-музыканта. Брайан прилетел не один. Молодая протеже, дива Бродвея, с Брайаном в Минске впервые. Новая программа, которую дуэт представит публике, называется Акустика при свечах. В романтической обстановке Брайан и Керри споют вместе любимые хиты Queen и представят композиции самой Керри.Ставший живой легендой, Брайан играет на сцене уже 30 лет. В 16-летнем возрасте вместе с отцом смастерил знаменитую Красную леди - гитару собственной конструкции, которая сопровождала его на всех выступлениях Queen. Ее мы слышали во многих хитах: ставшей гимном фанатов We are the Champions , We will rock you и многих других. Для игры Мэй использовал шестипенсовую монетку, однако сейчас изменил привычке.Брайан Мэй, рок-музыкант (Великобритания): Сейчас я перестал пользоваться своей монеткой. Я все играю пальцами, так я лучше чувствую и контролирую свою игру даже на электрогитаре. Несмотря на то, что почти все наше шоу акустическое, я также играю и на электрогитаре.Кстати, легендарного гитариста называют еще и доктором Брайаном. Помимо музыки Мэй серьезно занимается наукой и астрофизикой. Имеет ученую степень и даже астероид, названный в его честь.
20.03.2014 15:14

Ему принадлежит ровно половина успеха легендарной группы Queen.

Ему принадлежит ровно половина успеха легендарной группы Queen. В рамках большого турне гитарист Брайан Мэй прилетел в Минск накануне вечером. За день до концерта музыкант со своей протеже решили посмотреть город, познакомиться с фанатами и окунуться в культурную жизнь города. Встречала музыкантов Юлия Лосикова.

Легендой группа Queen стала не только благодаря культовой фигуре Фредди Меркьюри, ровно половину успеха адресуют гитаристу Брайану Мэйю. Основатель группы и автор хитов прилетел в Минск за день до дебютного выступления. Пусть уже не в составе легендарных Queen, однако, как пелось в их самой известной песне The Show Must Go On.
В недавно открытом VIP-зале национального аэропорта самые преданные фанаты уже ожидали рок-музыканта. Брайан прилетел не один. Молодая протеже, дива Бродвея, с Брайаном в Минске впервые. Новая программа, которую дуэт представит публике, называется Акустика при свечах. В романтической обстановке Брайан и Керри споют вместе любимые хиты Queen и представят композиции самой Керри.
Ставший живой легендой, Брайан играет на сцене уже 30 лет. В 16-летнем возрасте вместе с отцом смастерил знаменитую Красную леди - гитару собственной конструкции, которая сопровождала его на всех выступлениях Queen. Ее мы слышали во многих хитах: ставшей гимном фанатов We are the Champions , We will rock you и многих других. Для игры Мэй использовал шестипенсовую монетку, однако сейчас изменил привычке.


Брайан Мэй, рок-музыкант (Великобритания): Сейчас я перестал пользоваться своей монеткой. Я все играю пальцами, так я лучше чувствую и контролирую свою игру даже на электрогитаре. Несмотря на то, что почти все наше шоу акустическое, я также играю и на электрогитаре.


Кстати, легендарного гитариста называют еще и доктором Брайаном. Помимо музыки Мэй серьезно занимается наукой и астрофизикой. Имеет ученую степень и даже астероид, названный в его честь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =