Гимназия-колледж при Академии музыки дала отчетный концерт

Альма-матер Игоря Лученка, Дмитрия Монгольского, Василия Карабинчика и еще сотен выдающихся музыкантов. Гимназия-колледж при Академии музыки дала отчетный концерт. Подрастающее поколение звезд продемонстрировало способности в хоровом исполнении. Инструменталисты и дирижеры исполнили композиции, получившие признание на международных фестивалях и конкурсах. Ольга Медведь - подробнее. Широкий вокальный и возрастной диапазон. На отчетный концерт пришли и второклассники, и выпускники, и их семьи. 2 хора мальчиков и 2 смешанных хора. В исполнении духовиков, струнников, ударников, клавишников и будущих дирижеров только произведения, подвластные их голосам. Несмотря на коллективное пение, с каждым вокалистом проделана индивидуальная работа, требующая особой аккуратности. В юном возрасте важно не навредить связкам, а помочь их развитию. Мастера — ювелиры детских голосов. Вокал - это инструмент, требующий филигранного исполнения. Поэтому для многих с ранних лет наставники становятся одновременно главными художественными и музыкальными руководителями. Несмотря на то что по-настоящему голоса ребят могут раскрыться лишь спустя десятилетия. За восьмидесятилетнюю историю более полутора тысяч наград, а за последнее десятилетие почти 500 стипендиатов Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Среди них и капелла мальчиков, которая своим выступлением завершила концерт. Гимназисты гастролируют не только по стране, но и за рубежом. Уже сейчас ученики гимназии-колледжа проходят практику на академических площадках страны и перенимают опыт у заслуженных и народных музыкальных наставников. К 70-летию Великой Победы мальчишки из младшего хора гимназии-колледжа отступили от учебной программы и исполнили песни военных лет. Их голосами зазвучали героические хиты в десятисерийном документальном фильме Агентства теленовостей "Они пели за Родину". Этот проект был удостоен специальной премии Президента.
02.06.2016 07:18

Альма-матер Игоря Лученка, Дмитрия Монгольского, Василия Карабинчика и еще сотен выдающихся музыкантов. Гимназия-колледж при Академии музыки дала отчетный концерт. Подрастающее поколение звезд продемонстрировало способности в хоровом исполнении. Инструменталисты и дирижеры исполнили композиции, получившие признание на международных фестивалях и конкурсах.

Ольга Медведь - подробнее. Широкий вокальный и возрастной диапазон. На отчетный концерт пришли и второклассники, и выпускники, и их семьи. 2 хора мальчиков и 2 смешанных хора. В исполнении духовиков, струнников, ударников, клавишников и будущих дирижеров только произведения, подвластные их голосам. Несмотря на коллективное пение, с каждым вокалистом проделана индивидуальная работа, требующая особой аккуратности. В юном возрасте важно не навредить связкам, а помочь их развитию.

Мастера — ювелиры детских голосов. Вокал - это инструмент, требующий филигранного исполнения. Поэтому для многих с ранних лет наставники становятся одновременно главными художественными и музыкальными руководителями. Несмотря на то что по-настоящему голоса ребят могут раскрыться лишь спустя десятилетия.

За восьмидесятилетнюю историю более полутора тысяч наград, а за последнее десятилетие почти 500 стипендиатов Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Среди них и капелла мальчиков, которая своим выступлением завершила концерт. Гимназисты гастролируют не только по стране, но и за рубежом. Уже сейчас ученики гимназии-колледжа проходят практику на академических площадках страны и перенимают опыт у заслуженных и народных музыкальных наставников.

К 70-летию Великой Победы мальчишки из младшего хора гимназии-колледжа отступили от учебной программы и исполнили песни военных лет. Их голосами зазвучали героические хиты в десятисерийном документальном фильме Агентства теленовостей "Они пели за Родину". Этот проект был удостоен специальной премии Президента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =