Фотовыставка о Мирском замке открылась в Национальной библиотеке Беларуси

Мир глазами путешественника. Выставка фотографий о Мирском замке и его окрестностях открылась в Национальной библиотеке. В экспозиции снимки профессионалов соседствуют с работами любителей, которые с помощью интересных композиций добились победы в фотопленэре.Инна Пилевич уверена, что выставка станет дополнительной рекламой культурного наследия Беларуси для туристов. В этом жанре, по сути, снимает каждый во время путешествий. Travel-фото либо туристическая фотография фиксирует впечатления от вояжа. Живописные пейзажи, исторические памятники, необычные черты, снятые разными мастерами, собрали в одну выставку.Крупным, средним, общим планом - Мирский замок и его окрестности. Памятник архитектуры в разных ракурсах фотографы рассматривали весной на специально организованном пленере.Это попытка пополнить фотоколлекцию замкового комплекса, которая начала формироваться еще в 19 веке. А современникам были предложены на выбор три экскурсионных маршрута. Фотопути проходили по оборонительным башням, постоянной экспозиции и самому городку Мир.Охотились за удачным кадром, как в жару, так и в дождь. Несмотря на капризы погоды, в фотографическое путешествие отправились отдельные группы профессионалов и любителей. Камеры и объективы разных калибров на выбор предоставили организаторы пленера. В итоге 34 мастера нащелкали под три сотни съемок. А еще пару сезонов тому назад такие кадры невозможно было сделать из-за реставрационных работ.Победителей пленера выбирали как профессионалы, так и интернет-пользователи. Лидеры голосования получили по цифровой камере и возможность выставляться. Мир глазами путешественника теперь ежедневно оценивают туристы на 22-ом этаже Национальной библиотеки в галерее Панорама.
21.10.2013 07:16

Мир глазами путешественника.


Мир глазами путешественника. Выставка фотографий о Мирском замке и его окрестностях открылась в Национальной библиотеке. В экспозиции снимки профессионалов соседствуют с работами любителей, которые с помощью интересных композиций добились победы в фотопленэре.


Инна Пилевич уверена, что выставка станет дополнительной рекламой культурного наследия Беларуси для туристов.

В этом жанре, по сути, снимает каждый во время путешествий. Travel-фото либо туристическая фотография фиксирует впечатления от вояжа. Живописные пейзажи, исторические памятники, необычные черты, снятые разными мастерами, собрали в одну выставку.


Крупным, средним, общим планом - Мирский замок и его окрестности. Памятник архитектуры в разных ракурсах фотографы рассматривали весной на специально организованном пленере.


Это попытка пополнить фотоколлекцию замкового комплекса, которая начала формироваться еще в 19 веке. А современникам были предложены на выбор три экскурсионных маршрута. Фотопути проходили по оборонительным башням, постоянной экспозиции и самому городку Мир.


Охотились за удачным кадром, как в жару, так и в дождь. Несмотря на капризы погоды, в фотографическое путешествие отправились отдельные группы профессионалов и любителей. Камеры и объективы разных калибров на выбор предоставили организаторы пленера. В итоге 34 мастера нащелкали под три сотни съемок. А еще пару сезонов тому назад такие кадры невозможно было сделать из-за реставрационных работ.


Победителей пленера выбирали как профессионалы, так и интернет-пользователи. Лидеры голосования получили по цифровой камере и возможность выставляться. Мир глазами путешественника теперь ежедневно оценивают туристы на 22-ом этаже Национальной библиотеки в галерее Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =