Фотоэкспозиция Беларусь в Первой мировой войне открылась в МИДе

Выставка готовилась 4 месяца. В музейных фондах было исследовано около 3 000 фотографий, сделанных представителями разных стран. А затем из них выбрали всего 80. Сейчас редчайшие документальные свидетельства столетней давности демонстрируют мирное и военное время, разрушенные белорусские города и деревни, фото мирных жителей. Практически впервые визуально представляется создание кайзеровскими войсками на землях современной Беларуси нового территориального объединения Обер Ост.Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь: Выставка уникальная и своим содержанием, и нетрадиционным подходом к экспонированию фотоснимков. Здесь точные копии документов из фондов белорусских музеев: национального, исторического, гродненского, - а также частных коллекций.Выставка достаточна мобильна. Все фотографии размещены на специальных стендах, которые легко перемещаются. После демонстрации в МИДе экспозицию представят в посольствах Беларуси в ряде европейских стран.
28.03.2014 09:04

Выставка готовилась 4 месяца. В музейных фондах было исследовано около 3 000 фотографий, сделанных представителями разных стран.


Выставка готовилась 4 месяца. В музейных фондах было исследовано около 3 000 фотографий, сделанных представителями разных стран. А затем из них выбрали всего 80. Сейчас редчайшие документальные свидетельства столетней давности демонстрируют мирное и военное время, разрушенные белорусские города и деревни, фото мирных жителей. Практически впервые визуально представляется создание кайзеровскими войсками на землях современной Беларуси нового территориального объединения Обер Ост.


Елена Купчина, заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь: Выставка уникальная и своим содержанием, и нетрадиционным подходом к экспонированию фотоснимков. Здесь точные копии документов из фондов белорусских музеев: национального, исторического, гродненского, - а также частных коллекций.


Выставка достаточна мобильна. Все фотографии размещены на специальных стендах, которые легко перемещаются. После демонстрации в МИДе экспозицию представят в посольствах Беларуси в ряде европейских стран.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =