Форум в Молодечно собирает лучших певцов, музыкантов и поэтов со всей страны

Фестиваль со статусом национальный. Лучших певцов, музыкантов и поэтов со всей страны в шестнадцатый раз собирает форум белорусской песни и поэзии в Молодечно. В рамках фестиваля проходит конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. Таким образом это еще и площадка для открытия новых имен. Всего за фестивальные дни пройдет 200 мероприятий. Из Молодечно - Надежда Сербиненко. Национальный фестиваль песни и поэзии "Молодечно - 2016" опять удивляет зрителей. Сейчас у артистов - последние репетиции перед концертом, который откроет фестиваль. Это новая программа - песенное наследие Владимира Мулявина. Пока на сцене идет репетиция и настройка музыкальных инструментов, работники Белтелерадиокомпании тестируют видеокамеры. Чтобы зритель мог насладиться качественной картинкой гала-концерта, телеоператоры будут снимать исполнителей сразу из семи точек. Телеверсия торжественного открытия 16-го фестиваля белорусской песни и поэзии - завтра в 22:10 на "Беларусь 3". Последние замечания на генеральном прогоне звучат и от Михаила Финберга - основателя фестиваля и руководителя Национального академического концертного оркестра Беларуси. Сегодня профессиональные музыканты будут аккомпанировать молодым исполнителям. Михаил Финберг, руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Главное на фестивале в Молодечно - это белорускость. Слово, новая молодежь, те люди, которые будут продолжать тую работу, какую мы сделали за много лет. Я горжусь, что такие люди есть у нас в Беларуси". Имена многих солистов концертного оркестра Беларуси некогда также открыл фестиваль в Молодечно. Юлия Юхневич на конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни в Молодечно представляет Минскую область. Для третьекурсницы колледжа искусств это дебют в конкурсах такого масштаба. Но фестиваль может стать отличной стартовой площадкой для быстрого творческого взлета. Всего на сцену молодечненского Дворца культуры за две часа вышел 21 конкурсант - по три от каждой области и Минска. В этом году фестиваль приурочен к 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина. По этому поводу во Дворце культуры открылась выставка неизвестных до этого времени фотоснимков песняра. А завтра в Молодечно артисты Национального драматического академического театра имени Горького покажут спектакль, в котором прозвучат песни знаменитого ансамбля "Песняры". 
10.06.2016 18:44

Фестиваль со статусом национальный. Лучших певцов, музыкантов и поэтов со всей страны в шестнадцатый раз собирает форум белорусской песни и поэзии в Молодечно. В рамках фестиваля проходит конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. Таким образом это еще и площадка для открытия новых имен. Всего за фестивальные дни пройдет 200 мероприятий. Из Молодечно - Надежда Сербиненко.

Национальный фестиваль песни и поэзии "Молодечно - 2016" опять удивляет зрителей. Сейчас у артистов - последние репетиции перед концертом, который откроет фестиваль. Это новая программа - песенное наследие Владимира Мулявина.

Пока на сцене идет репетиция и настройка музыкальных инструментов, работники Белтелерадиокомпании тестируют видеокамеры. Чтобы зритель мог насладиться качественной картинкой гала-концерта, телеоператоры будут снимать исполнителей сразу из семи точек. Телеверсия торжественного открытия 16-го фестиваля белорусской песни и поэзии - завтра в 22:10 на "Беларусь 3".

Последние замечания на генеральном прогоне звучат и от Михаила Финберга - основателя фестиваля и руководителя Национального академического концертного оркестра Беларуси. Сегодня профессиональные музыканты будут аккомпанировать молодым исполнителям.

Михаил Финберг, руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, народный артист Беларуси: "Главное на фестивале в Молодечно - это белорускость. Слово, новая молодежь, те люди, которые будут продолжать тую работу, какую мы сделали за много лет. Я горжусь, что такие люди есть у нас в Беларуси".

Имена многих солистов концертного оркестра Беларуси некогда также открыл фестиваль в Молодечно.

Юлия Юхневич на конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни в Молодечно представляет Минскую область. Для третьекурсницы колледжа искусств это дебют в конкурсах такого масштаба. Но фестиваль может стать отличной стартовой площадкой для быстрого творческого взлета. Всего на сцену молодечненского Дворца культуры за две часа вышел 21 конкурсант - по три от каждой области и Минска.

В этом году фестиваль приурочен к 75-летию со дня рождения Владимира Мулявина. По этому поводу во Дворце культуры открылась выставка неизвестных до этого времени фотоснимков песняра. А завтра в Молодечно артисты Национального драматического академического театра имени Горького покажут спектакль, в котором прозвучат песни знаменитого ансамбля "Песняры". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =