Форум "Гуманитарное партнерство в Союзном государстве" проходит в Москве

Сотрудничество между музеями Беларуси и России должно развиваться более активно. Этот вопрос обсуждали на форуме "Гуманитарное партнерство в Союзном государстве", который проходит в эти дни в Москве. По словам участников, сегодня музейным работникам двух стран не хватает профессионального общения. И Союзное государство готово поддержать проведение форума, где были бы подняты вопросы сотрудничества музеев Беларуси и России. Это касается организаций совместных выставок, обмена фондами, проведения виртуальных экскурсий. Также на форуме предложили развивать специальные туристические маршруты, благодаря которым школьники, студенты и работающая молодежь имели бы возможность посещать различные культурные центры Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.
23.11.2017 07:15

Сотрудничество между музеями Беларуси и России должно развиваться более активно. Этот вопрос обсуждали на форуме "Гуманитарное партнерство в Союзном государстве", который проходит в эти дни в Москве. По словам участников, сегодня музейным работникам двух стран не хватает профессионального общения. И Союзное государство готово поддержать проведение форума, где были бы подняты вопросы сотрудничества музеев Беларуси и России. Это касается организаций совместных выставок, обмена фондами, проведения виртуальных экскурсий.

Также на форуме предложили развивать специальные туристические маршруты, благодаря которым школьники, студенты и работающая молодежь имели бы возможность посещать различные культурные центры Минска, Москвы и Санкт-Петербурга.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =