Финалисты отбора на Евровидение сегодня проведут жеребьевку

Все участники проекта соберутся в Белтелерадиокомпании, чтобы определиться с порядком выступлений. А после артисты впервые опробуют конкурсную сцену. Она оборудована в студии 600, откуда и будет вестись прямая трансляция в пятницу. А вплоть до вечернего прайм-тайма конкурсантов ожидает плотный график репетиций. Ольга Шлягер, руководитель Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014: До глубокой ночи будут продолжаться репетиции. Не менее получаса на исполнителя. Но они должны быть готовы, должны понимать, что они хотят видеть на сцене, чтобы четко объяснить задачу режиссеру. Допустим, 3 минуты длится песня, у них есть возможность порядка 10 раз отрепетировать свою композицию. За право представить нашу страну на Евровидении-2014 в Дании - поборются 14 финалистов. Триумфатора определят телезрители и профессиональное жюри в процентном соотношении 50 на 50. Шоу в прямом эфире покажут телеканалы Беларусь 1 и спутниковый Беларусь 24, а также сайт Европейского вещательного союза.
08.01.2014 07:06

Все участники проекта соберутся в Белтелерадиокомпании, чтобы определиться с порядком выступлений.

Все участники проекта соберутся в Белтелерадиокомпании, чтобы определиться с порядком выступлений. А после артисты впервые опробуют конкурсную сцену. Она оборудована в студии 600, откуда и будет вестись прямая трансляция в пятницу. А вплоть до вечернего прайм-тайма конкурсантов ожидает плотный график репетиций.



Ольга Шлягер, руководитель Национального отборочного тура Международного конкурса песни Евровидение-2014: До глубокой ночи будут продолжаться репетиции. Не менее получаса на исполнителя. Но они должны быть готовы, должны понимать, что они хотят видеть на сцене, чтобы четко объяснить задачу режиссеру. Допустим, 3 минуты длится песня, у них есть возможность порядка 10 раз отрепетировать свою композицию.



За право представить нашу страну на Евровидении-2014 в Дании - поборются 14 финалистов. Триумфатора определят телезрители и профессиональное жюри в процентном соотношении 50 на 50. Шоу в прямом эфире покажут телеканалы Беларусь 1 и спутниковый Беларусь 24, а также сайт Европейского вещательного союза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =