Финалисты национального отбора детского "Евровидения" сегодня соберутся на репетицию

Беларусь готовится выбрать своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2018". Финал национального отбора пройдет уже в эту пятницу в стенах Белтелерадиокомпании. Сегодня команда главного медиахолдинга завершит монтаж сцены, и уже вечером финалисты приступят к репетиции гала-концерта. У каждого из 10 претендентов на победу будет возможность несколько раз прогнать свой номер, обсудить технические нюансы с режиссером и доработать концепцию выступления. Прямую трансляцию финала национального отбора будут вести телеканалы "Беларусь 1", спутниковый "Беларусь 24", а также официальный сайт медиахолдинга www.tvr.by. Глеб Шаппо, режиссер Белтелерадиокомпании: "Приходится чем-то удивлять фактически два раза в год: и на взрослом, и на детском "Евровидении". То есть все, что имеется по специальной операторской технике - и краны, и рельсы с камерой, новые камеры подвесные - все это используется именно на этом эфире на этом комплексе". Победитель проекта будет определен по итогам голосования жюри и телезрителей. Триумфатор национального отбора представит нашу страну на детском "Евровидении-2018", которое вот уже во второй раз в истории примет белорусская столица. Шоу состоится 25 ноября в "Минск-Арене".
29.08.2018 09:15

Беларусь готовится выбрать своего представителя на детском конкурсе песни "Евровидение-2018". Финал национального отбора пройдет уже в эту пятницу в стенах Белтелерадиокомпании. Сегодня команда главного медиахолдинга завершит монтаж сцены, и уже вечером финалисты приступят к репетиции гала-концерта. У каждого из 10 претендентов на победу будет возможность несколько раз прогнать свой номер, обсудить технические нюансы с режиссером и доработать концепцию выступления. Прямую трансляцию финала национального отбора будут вести телеканалы "Беларусь 1", спутниковый "Беларусь 24", а также официальный сайт медиахолдинга www.tvr.by.

Глеб Шаппо, режиссер Белтелерадиокомпании: "Приходится чем-то удивлять фактически два раза в год: и на взрослом, и на детском "Евровидении". То есть все, что имеется по специальной операторской технике - и краны, и рельсы с камерой, новые камеры подвесные - все это используется именно на этом эфире на этом комплексе".

Победитель проекта будет определен по итогам голосования жюри и телезрителей. Триумфатор национального отбора представит нашу страну на детском "Евровидении-2018", которое вот уже во второй раз в истории примет белорусская столица. Шоу состоится 25 ноября в "Минск-Арене".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =