Фильм "Валентин Елизарьев. Балет - искусство мысли" посвящен юбилею балетмейстера

Премьера на “Беларусь 1”: посвящение мастеру, народному артисту, хореографу-постановщику и педагогу Валентину Елизарьеву - хроникально-документальный фильм "Балет - искусство мысли". В преддверии дебюта проекта состоялись закрытый предпремьерный показ и конференция, которая переросла в творческую встречу. Более полугода за хореографом через камеру наблюдали Олег Лукашевич и Александр Алексеев. Ключевые моменты биографии маэстро Елизарьева и его главные постановки на белорусской сцене, которые уже стали классикой, отражены в 52-минутной ленте. Свою роль в документальном фильме играет возвращение народного артиста в Большой и репетиции новой редакции знаменитого «Спартака», которые сейчас проходят в театре. Своими впечатлениями о постановках и о работе с Валентином Елизарьевым поделились звезды мирового балета. Фильм "Валентин Елизарьев. Балет - искусство мысли" посвящен юбилею балетмейстера. В этом году маэстро отмечает 70-летие. В эфире "Беларусь 1" хроникально-документальную ленту можно будет увидеть уже в воскресенье, 29 октября, в 22:10. А 30 октября, в день рождения мастера, телеканал «Беларусь 3» покажет фильм в 19:05.
25.10.2017 15:15

Премьера на “Беларусь 1”: посвящение мастеру, народному артисту, хореографу-постановщику и педагогу Валентину Елизарьеву - хроникально-документальный фильм "Балет - искусство мысли". В преддверии дебюта проекта состоялись закрытый предпремьерный показ и конференция, которая переросла в творческую встречу. Более полугода за хореографом через камеру наблюдали Олег Лукашевич и Александр Алексеев. Ключевые моменты биографии маэстро Елизарьева и его главные постановки на белорусской сцене, которые уже стали классикой, отражены в 52-минутной ленте. Свою роль в документальном фильме играет возвращение народного артиста в Большой и репетиции новой редакции знаменитого «Спартака», которые сейчас проходят в театре. Своими впечатлениями о постановках и о работе с Валентином Елизарьевым поделились звезды мирового балета.

Фильм "Валентин Елизарьев. Балет - искусство мысли" посвящен юбилею балетмейстера. В этом году маэстро отмечает 70-летие. В эфире "Беларусь 1" хроникально-документальную ленту можно будет увидеть уже в воскресенье, 29 октября, в 22:10. А 30 октября, в день рождения мастера, телеканал «Беларусь 3» покажет фильм в 19:05.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =