Фестиваль Юрия Башмета завершится 11 октября

На фестивале Юрия Башмета в Минске легендарная скрипка Страдивари зазвучала в руках именитой немецкой скрипачки Вивиан Хагнер. Впрочем, не только музыкой впечатляли организаторы. Они соединили классику и художественную гимнастику. Со своим номером на академическую сцену вышла многократная чемпионка мира и Европы Мелитина Станюта. Завершится музыкальный форум в этот вторник. Известно, что фестиваль в Минске закроет сам Юрий Башмет. Маэстро не только выйдет за дирижерский пульт, но и сыграет соло. А вот аккомпанировать легендарному музыканту будут лауреаты премии "Грэмми" - камерный ансамбль "Солисты Москвы".
08.10.2016 12:18

На фестивале Юрия Башмета в Минске легендарная скрипка Страдивари зазвучала в руках именитой немецкой скрипачки Вивиан Хагнер. Впрочем, не только музыкой впечатляли организаторы. Они соединили классику и художественную гимнастику. Со своим номером на академическую сцену вышла многократная чемпионка мира и Европы Мелитина Станюта.

Завершится музыкальный форум в этот вторник. Известно, что фестиваль в Минске закроет сам Юрий Башмет. Маэстро не только выйдет за дирижерский пульт, но и сыграет соло. А вот аккомпанировать легендарному музыканту будут лауреаты премии "Грэмми" - камерный ансамбль "Солисты Москвы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =