Фестиваль Юрия Башмета продолжает традицию мастер-классов

Международный фестиваль Юрия Башмета продолжает традицию. Мастер-классы для талантливой молодежи дают именитые музыканты. Итальянские духовики Риккардо Крочилла и Массимо Мерчелли, скрипач из Венгрии Антал Залай и многие другие встретятся со студентами Белорусской академии музыки.Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: Нам оказана огромная честь, когда такие музыканты встречаются с нашими студентами, и студенты имеют возможность воочию убедиться, насколько это важно и непросто - художественное творчество. Это продолжение традиции воспитания музыкантов высочайшего класса в исполнительском мастерстве.Завтра Минск посетят артисты первого оркестра мира - коллектива Концерт-Гебау из Амстердама. Поклонников фестиваля ждут встречи с Вадимом Репиным и скрипкой Гварнери, а также концерт самого маэстро Юрия Башмета, который и закроет форум.
03.10.2014 09:38

Итальянские духовики Риккардо Крочилла и Массимо Мерчелли, скрипач из Венгрии Антал Залай и многие другие встретятся со студентами Белорусской академии музыки.


Международный фестиваль Юрия Башмета продолжает традицию. Мастер-классы для талантливой молодежи дают именитые музыканты. Итальянские духовики Риккардо Крочилла и Массимо Мерчелли, скрипач из Венгрии Антал Залай и многие другие встретятся со студентами Белорусской академии музыки.


Екатерина Дулова, ректор Белорусской государственной академии музыки: Нам оказана огромная честь, когда такие музыканты встречаются с нашими студентами, и студенты имеют возможность воочию убедиться, насколько это важно и непросто - художественное творчество. Это продолжение традиции воспитания музыкантов высочайшего класса в исполнительском мастерстве.


Завтра Минск посетят артисты первого оркестра мира - коллектива Концерт-Гебау из Амстердама. Поклонников фестиваля ждут встречи с Вадимом Репиным и скрипкой Гварнери, а также концерт самого маэстро Юрия Башмета, который и закроет форум.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =