Звучат фанфары, начинается церемония торжественного открытия "Славянского базара"

И уже буквально в эти минуты в Витебске звучат фанфары, там начинается церемония торжественного открытия "Славянского базара". Забегая вперед, отметим все подробности "Беларусь 1" покажет в 22:00. Но уже прямо сейчас у нас есть возможность в прямом эфире узнать, что же происходит в эти минуты. А также последние новости из фестивального Витебска. На связь со студией снова выходит наш культурный обозреватель Нина Можейко (прямое включение). Добрый фестивальный вечер! Несколько мгновений назад в Витебске официально открылся "Славянский базар". Самое ожидаемое событие, к которому готовятся весь год, наконец, стартовало яркой церемонией поднятия флага фестиваля. Под барабанную дробь женских коллективов в витебское небо взмыло полотно с символом фестиваля. Программа дня насыщенная до предела. Многие мероприятия проходят одновременно. Всего в афише международного форума более 130 культурных событий. Ведущие труппы привозят в Витебск лучшие постановки. Площадкой для театралов традиционно становится Национальный академический драматический театр имени Якуба Колоса. Народные и заслуженные артисты, любимые зрителями не только постсоветского пространства, приезжают на "Славянский базар" – эксперименты над витебской публикой приветствуются. Сегодня юбилей отметил бы Александр Тиханович. Народному артисту Беларуси исполнилось бы 65. По сложившейся многолетней традиции легендарный исполнитель отмечал этот день здесь, в Витебске. И в день его рождения артисты и коллеги по цеху посвятили концерт его памяти. Ежегодно «Славянский базар» становится мультикультурной площадкой. 36 государств стали участниками нынешнего форума. На торжественную церемонию открытия по традиции приехал лично Глава государства. На этот раз компанию в президентской ложе ему составил коллега из Молдовы. К слову, в этом году Молдова активный участник всех фестивальных событий. Так, например, конкурсант из Молдовы уже выступил на детском конкурсе и скоро выступит на взрослом. Вокальные состязания под живой аккомпанемент начнутся уже завтра. 
13.07.2017 21:07

И уже буквально в эти минуты в Витебске звучат фанфары, там начинается церемония торжественного открытия "Славянского базара". Забегая вперед, отметим все подробности "Беларусь 1" покажет в 22:00. Но уже прямо сейчас у нас есть возможность в прямом эфире узнать, что же происходит в эти минуты. А также последние новости из фестивального Витебска.

На связь со студией снова выходит наш культурный обозреватель Нина Можейко (прямое включение).

Добрый фестивальный вечер! Несколько мгновений назад в Витебске официально открылся "Славянский базар". Самое ожидаемое событие, к которому готовятся весь год, наконец, стартовало яркой церемонией поднятия флага фестиваля.

Под барабанную дробь женских коллективов в витебское небо взмыло полотно с символом фестиваля. Программа дня насыщенная до предела. Многие мероприятия проходят одновременно. Всего в афише международного форума более 130 культурных событий. Ведущие труппы привозят в Витебск лучшие постановки. Площадкой для театралов традиционно становится Национальный академический драматический театр имени Якуба Колоса. Народные и заслуженные артисты, любимые зрителями не только постсоветского пространства, приезжают на "Славянский базар" – эксперименты над витебской публикой приветствуются.

Сегодня юбилей отметил бы Александр Тиханович. Народному артисту Беларуси исполнилось бы 65. По сложившейся многолетней традиции легендарный исполнитель отмечал этот день здесь, в Витебске. И в день его рождения артисты и коллеги по цеху посвятили концерт его памяти.

Ежегодно «Славянский базар» становится мультикультурной площадкой. 36 государств стали участниками нынешнего форума. На торжественную церемонию открытия по традиции приехал лично Глава государства. На этот раз компанию в президентской ложе ему составил коллега из Молдовы. К слову, в этом году Молдова активный участник всех фестивальных событий. Так, например, конкурсант из Молдовы уже выступил на детском конкурсе и скоро выступит на взрослом. Вокальные состязания под живой аккомпанемент начнутся уже завтра. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =