Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" стартовал в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону стартовал международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство". Артисты и творческие коллективы из Беларуси и России привезли на донскую землю свои лучшие номера. Всего около 300 участников. И треть белорусы. Причем, это не только эстрадные исполнители, но и фольклорные ансамбли. Белорусы удивили зрителей технологичным шоу. Обычные светодиоды в умелых руках заиграли новыми красками. Александр Березин, главный режиссер международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство": "Ситуация такая, что коллективов так много, а Россия наша - просто нескончаемая страна! Беларусь чуть поменьше, но она тоже очень плодовитая. Много разных коллективов. И я радуюсь всегда, когда нахожу новые коллективы! Это счастье, когда собирается молодежь. Они разговаривают на понятном им языке - на языке музыки, творчества". Кроме гала-концерта открытия в программе фестиваля патриотические акции, выездные концерты. Сегодня свои таланты покажут молодые вокалисты на конкурсе молодежной песни. Это уже 14-ый культурный форум Союзного государства.
24.09.2019 09:12

В Ростове-на-Дону стартовал международный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство". Артисты и творческие коллективы из Беларуси и России привезли на донскую землю свои лучшие номера. Всего около 300 участников. И треть белорусы. Причем, это не только эстрадные исполнители, но и фольклорные ансамбли. Белорусы удивили зрителей технологичным шоу. Обычные светодиоды в умелых руках заиграли новыми красками.

Александр Березин, главный режиссер международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство": "Ситуация такая, что коллективов так много, а Россия наша - просто нескончаемая страна! Беларусь чуть поменьше, но она тоже очень плодовитая. Много разных коллективов. И я радуюсь всегда, когда нахожу новые коллективы! Это счастье, когда собирается молодежь. Они разговаривают на понятном им языке - на языке музыки, творчества".

Кроме гала-концерта открытия в программе фестиваля патриотические акции, выездные концерты. Сегодня свои таланты покажут молодые вокалисты на конкурсе молодежной песни. Это уже 14-ый культурный форум Союзного государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =