Фестиваль Молодежь за Союзное государство объединил таланты

В Ростове-на-Дону прошел международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей. Гран-при взял белорус Макс Савин.Фестивальные подробности у нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.Совсем молодые ребята - от 16 до 25. До поздней ночи репетиции, распевки, тренировки. По правилам 8-го Международного конкурса Молодежь за Союзное государство, участвовать вокалисты могут только один раз. Вокальные состязания проходят в два тура.Ребята еще не знают, что будут среди победителей. Впереди два конкурсных дня, где нужно будет показать не только свои вокальные данные, но и проявить себя настоящими артистами.Современный подход жюри к отбору молодых эстрадных исполнителей несколько изменился. Если раньше прежде всего учитывались вокальные данные, то сегодня это артистизм, обаяние и индивидуальность.Парламентарии Союза Беларуси и России, которые и учредили этот фестиваль в Ростове-на-Дону, решают межгосударственные вопросы и задачи по-взрослому, на заседаниях и собраниях. А молодые ребята обеих стран дружат и соревнуются, поют и общаются. Мечтают встретиться вновь и поучаствовать на престижном Славянском базаре в Витебске.
21.09.2013 15:23

В Ростове-на-Дону прошел международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей. Гран-при взял белорус Макс Савин.

В Ростове-на-Дону прошел международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей. Гран-при взял белорус Макс Савин.

Фестивальные подробности у нашего культурного обозревателя Ларисы Гулякевич.

Совсем молодые ребята - от 16 до 25. До поздней ночи репетиции, распевки, тренировки. По правилам 8-го Международного конкурса Молодежь за Союзное государство, участвовать вокалисты могут только один раз. Вокальные состязания проходят в два тура.

Ребята еще не знают, что будут среди победителей. Впереди два конкурсных дня, где нужно будет показать не только свои вокальные данные, но и проявить себя настоящими артистами.

Современный подход жюри к отбору молодых эстрадных исполнителей несколько изменился. Если раньше прежде всего учитывались вокальные данные, то сегодня это артистизм, обаяние и индивидуальность.

Парламентарии Союза Беларуси и России, которые и учредили этот фестиваль в Ростове-на-Дону, решают межгосударственные вопросы и задачи по-взрослому, на заседаниях и собраниях. А молодые ребята обеих стран дружат и соревнуются, поют и общаются. Мечтают встретиться вновь и поучаствовать на престижном Славянском базаре в Витебске.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =