Фестиваль христианского кино Магнификат стартовал в Минске

В десятом форуме участвуют представители 17 стран. Зрителям представят более 40 кинолент, из них 10 фильмов - белорусских режиссеров. Впервые представлены работы из Македонии и Казахстана. Это документальные и мультипликационные ленты. В картинах рассматриваются разные взгляды на духовность и смысл жизни.Впервые на фестивале Магнификат представлено такое большое число кинокартин. И по традиции форум продолжится в Витебской области в Глубоком, где он и зарождался. Здесь соберутся режиссеры, сценаристы, представители православной и католической церквей. Кстати, в честь фестиваля в Глубоком посадили аллею. Деревья символизируют страны - участницы форума. Кинопоказы продлятся здесь три дня.
25.08.2014 07:24

В десятом форуме участвуют представители 17 стран. Зрителям представят более 40 кинолент, из них 10 фильмов - белорусских режиссеров.

В десятом форуме участвуют представители 17 стран. Зрителям представят более 40 кинолент, из них 10 фильмов - белорусских режиссеров. Впервые представлены работы из Македонии и Казахстана. Это документальные и мультипликационные ленты. В картинах рассматриваются разные взгляды на духовность и смысл жизни.

Впервые на фестивале Магнификат представлено такое большое число кинокартин. И по традиции форум продолжится в Витебской области в Глубоком, где он и зарождался. Здесь соберутся режиссеры, сценаристы, представители православной и католической церквей. Кстати, в честь фестиваля в Глубоком посадили аллею. Деревья символизируют страны - участницы форума. Кинопоказы продлятся здесь три дня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =